Поиск по сайту

Автобус отправится от места встречи в 8:00, а дорога до спорткомплекса "Юность-Ушачи" займет ориентировочно 8 часов. Обратно в путь 15 апреля после обеда. В сборах примет участие 21 гандболистка и 7 представителей персонала.

Игроки: Станислава Герасимова, Марианна Егорова, Кристина Бельчикова, Алина Синельникова, Ксения Обуховская, Снежанна Вертушкова, Дарья Авдошко, Алина Триобчук, Юлия Бабенко, Анастасия Долгова, София Пензева, Валентина Шальнова, Юлия Долгих, Дарья Миленина, Серафима Тиханова, Юлия Коркина, Александра Лебедева, Анна Кандакова, Лерика Сайфулина, а также Ольга Акулинина и Александра Крылова из дубля «Звезды».

Штаб команды:: Михаил Серёгин (главный тренер), Анатолий Скоробогатов (старший тренер), Светлана Андрюшина (тренер вратарей), Арина Кругличенко (тренер по ОФП), Александр Лукасевич (массажист), Сергей Николаев (второй массажист) и Александр Нефедович (начальник команды).

Важно! Вызваные на сбор национальной команды Егорова и Бабенко пробудут с клубом до 10 апреля включительно, после чего возвращаются в Подмосковье То же самое и с Авдошко, которая представляет сборную Беларуси. Разыгрывающая присоединится к «Звезде» уже в Звенигороде.

О векторе сборов и их задачах мы попросили рассказать Михаила Серёгина.

— Как команда будет добираться до места?

— Клубным автобусом. А я на своей машине. Там главное за знаками следить, чтобы штрафов не набрать, а дорожный сбор можно оплатить сразу в виде страховки.

— Почему в списке нет Игоря Стыкалина?

— Он работает по ставке ФМБА. А поскольку с расформиованием «молодёжки» Алексея Гумянова гандбольные команды в его услугах не нуждаются (там свои врачи), его задействуют в других видах спорта. Он предупредил ещё в феврале Я не возражал. Есть два массажиста, которые могут оказать первую помощь.

— Теперь вопрос о самих сборах. Над чем в первую очередь будете работать?

— В сезоне больше сборов не будет, поэтому надо подготовиться ко всем играм. В первую очередь функциональная подготовка, потом подготовка непосредственно к ЦСКА. Место это мы узнали благодаря знакомству с «Витебчанкой», с которой играли на «Кубке Звезды» в августе. Там типовой СК вроде нашего, только еще есть общежитие и пищеблок побольше. Судя по отзывам, ни борцы, ни боксеры голодными не уходили. Нам предоставят и видеоаппаратуру.

На улице вряд ли будем заниматься: прогноз погоды пока плохой. Основное это зал, тренажёрка, плюс бассейн и сауна. Ищем спарринг-партнёра на 13 апреля, а на 15-е есть уже «Витебчанка».

— Но трое наших игроков уже там не участвуют…

— Мне обидно терять полусреднего игрока Бабенко. Предпочел бы сохранить всех до конца. Не знаю, мне кажется, ей и в клубе для начала надо набраться умения. Это и для неё самой потеря. Я Юлю лучше знаю, все её плюсы и минусы. А то её в «молодёжку» летом сорвали, а теперь уже с середины сбора в первую команду. Две молодые девчонки будут с нами, но на них мы больше рассчитываем со следующего сезона. Мы их уже возили в Ростов-на-Дону.       

— Вот у нас план тренировок перед глазами. Вы разгрузили их на целых 3 дня. Напоминет Новый год. Не откатятся ли они назад в подготовке?

— Нет. У них был очень сложный и напряженный график игр. Психологическая усталось накапливается, а она порой сильнее физической. В этом компоненте мы последние игры прошли «на ура». Ни у кого пробем с перевариванием нагрузки не было. Так что придет адаптация, потом ударный цикл. А на то и планируются матчи с белорусскими командами.

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"