Поиск по сайту

Сегодня, 7 апреля, на тренировочном сборе в Беларуси «Звезда» отзанималась уже к полудню, но свободного времени вечером будет мало. Всем поручено внимательно смотреть второй игровой день «Финала четырёх» розыгрыша Кубка России в Ростове-на-Дону. Особенно в свете плей-офф чемпионата страны интересует подмосковную команду большой финал и конкретно хозяйки турнира, которые нас на этот праздник, собственно, и не пустили.

Подробностями в свободные минуты делится с нами наш главный тренер Михаил Серёгин.

— Давайте сравним ожидания с тем, что увидели на месте. Как вам?

— Единственное, к чему можно было бы придраться, это к номерам. Команда взрослая, а комнаты маленькие. Больше для детей подходят, но это всё терпимо. Тем более, удобно, что всё нужное под одной крышей. И игровая площадка, и тренажерный зал, и бассейн, и питание. Нам идут навстречу. Если что, можно и затянуть немного, и перенести. То же самое, меню можно обговорить. Так что если брать в целом, всё хорошее. Нам только погода докучает. Как заехали 5-го, так ничего не изменилось: пасмурно, свинцовые тучи. Беларусь пока солнцем не радует. Хотя обещают потепление.

— Как сегодняшний день проходит?

— С утра была зальная тренировка, затем заплыв. После обеденного отдыха кое-какие нарезки девушки посмотрят, мы им подготовили, а вечером в индивидуальном порядке просмотр финала Кубка России между «Ростовом» и ЦСКА.

Здесь сходить погулять толком некуда. Несколько маркетов и больше ничего. А завтра у нас 2 тренировки, день интенсивный. Послезавтра будет время, закажем сауну. И еще начнется коллективный детальный просмотр игр соперника.

— Михаил Алексеевич, оцените покрытие площадки?

— Как у нас — привычный паркет. Возможно, он более скользкий, но это объясняется постонным использованием зала. Это и взрослые, и детские группы. Обувь у всех разная. Но нам это не сильно мешает.   

— После трех дней отдыха как выглядела команда в первый день сборов?

— По работе претензий никаких. Понятно, что после отдыха бывает потеря концентрации, но мы к этому были готовы. «Силу» девчонки хорошо отработали, скоростные задания сегодня тоже.

— На кого ставите в финале Кубка? ЦСКА в субботу в полуфинале было легче!

— Как бы там ни было, «Ростов-Дон» сильнее. Если потусторонние силы не включатся.

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"