Поиск по сайту

На базе в городке Ушачи Витебской области республики Беларусь на финишную прямую выходят сборы подмосковной «Звезды». Из того, что нельзя не упомянуть: расположение команды планово покинули россиянки, крайняя Марианна Егорова и полусредняя Юлия Бабенко, которые примкнут к сборной России; центральная Дарья Авдошко также будет участвовать в товарищеских матчах дружественных стран, но на стороне Беларуси.

— Мы здесь уже достаточно хорошо освоились, нам идут навстречу во всём, — рассказывает наш главный тренер Михаил Серёгин. — «Хотелок» у нас не так много, но хозяева исполняют любые разумные пожелания. Тренажерный зал закрывается исключительно под нас, задерживается тренировка — повара уже в курсе, и пища будет горячей к приходу команды. Или вот ещё яркий пример. Нам с утра не хватало тумб для силовых упражнений. К вечеру они уже были. Как у Старика Хоттабыча. Вот это очень приятно! Говорили сегодня по поводу летних сборов, директор предлагает на лето сделать отдельную «тренажёрку» лично под нас!

10 апреля были две тренировки, от нас по договорённости уехали Егорова, Бабенко и массажист Александр Лукасевич, они нужны в сборной. Возросла интенсивность. Сегодня свободный вечер, а воскресенье будет полноценным выходным. Девчонки пока не придумали, но у них есть идея поехать в областной центр Витебск. Мы только приветствуем, тем более, погода начинает постепенно радовать.

— Феерический успех ЦСКА на Кубке не растревожил команду?

— Все понимают, кто у нас соперники. Мы готовимся, просто есть ясность, значит, и акценты расставляем на московскую команду. Как обычная игра, только длиной в 120 минут. Хорошо, что ехать на выезд недолго.

— Все у нас живы-здоровы?

— Есть набор хронических болячек. Они то проявляются, то исчезают. Фамилии называть не хочу. Единственное, несколько человек ОРВИ поймали. Где, ума не приложу. Мы вроде бы дальше спорткомплекса не выходили! Да, ещё наши дублёрши немного повредились. Одна на голеностоп неудачно приземлилась, у другой тоже что-то щёлкнуло. Пока в лазарете, зато рентген не выявил ничего страшного. Но к нагрузкам Суперлиги оказались не полностью готовы.

Вообще, на таких сборах интересно. С одной стороны время медленно тянется, с другой — не успеешь оглянуться, а уже новые дела и упражнения. И успеть бы весь план закрыть.

 

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"