Поиск по сайту

В первом полуфинальном матче за 5-8 места «Звезда» почти с разгромным счётом уступила краснодарской «Кубани», сопоставимой с ней по силам. В основу поражения легли, как всегда, ошибки в атаке и промахи. А здесь, как цепная реакция, уже грубая игра, за которую приходится платить меньшинством или семиметровыми, а порой и всем сразу. Хотя со старта обе команды вели совершенно равную борьбу, к концу тайма лидировали уже кубанки. Хорошо, что в раздевалку удалось уйти при «минус 2».

После перерыва картина резко поменялась. Линейные не получали мяч, края били мимо, а заднюю линию встречали защита и вратари «жёлто-зелёных». Несмотря на безошибочные атаки Герасимовой, Егоровой и Пензевой, счёт рос в гостевую сторону. Лидер гостей, полусредняя Анастасия Шавман, пробила ворота «Звезды» 12 раз!

С таким дефицитом 11 мая в Краснодаре будет невероятно трудно.

«Звезда» (Звенигород, Московская область) — «Кубань» (Краснодар) — 28:36 (14:16)

Звезда: Герасимова (5/5), Бельчикова (5/8), Егорова и Пензева (обе — по 4/4), Триобчук (3/4), Авдошко (3/5), Вертушкова (2/5)…

Долгих (7/23 — 30%), Тиханова (5/25 — 20%).

Кубань: Шавман (12/13), Савинова, Собкало, А. Николаева, Ан. Лебедева (все — по 4/6), Голуб и Овчинникова (обе — по 3/4)…

Якупова (9/25 — 36%), Михайлюта (4/16 — 25%).