«Атлетико» 20:28 (13:13) «Звезда». Пиренейская формальность
В корзине товаров:0 шт.
на сумму:0 руб.
Переход в корзину »
Товар успешно добавлен в корзину
Сегодня звенигородская «Звезда» провела ответный матч 1/​16 финала розыгрыша женского гандбольного Кубка обладателей Кубков против испанского «Атлетико». После более чем убедительной победы в домашнем поединке этот матч представлялся не иначе как формальность.
Как и в Звенигороде, подмосковные гандболистки устремились сразу в атаку, хозяйки ответили тем же, но ни одной из них вот так сразу удача не улыбнулась. Долго так продолжаться не могло, и первыми «распечатали» ворота соперника гандболистки «Атлетико», «Звезда» отыгралась, и пошло-​поехало. Вдохновленные испанки в родных стенах шли смело вперед, россиянки тоже не тушевались и отвечали стремительно. Пролетевшие стартовые десять минут хоть и не порадовали отменной реализацией (4:3), зато шли в хорошем темпе, без пауз, чем приковывали внимание и не давали оторваться от игры. Сменившая Марию Сидорову в рамке «Звезды» Петрухина отлично справлялась с предоставленной возможностью, но все же под занавес первого периода 16-​й номер появилась на площадке. Появилась эффектно, отразив семиметровый и повторный бросок, чем явно подорвала боевой дух испанок. Если б игроки «Звезды» не грешили плохой реализацией и удалениями, то счет мог быть и лучше, а так к перерыву табло показывало 13:13.

Во втором тайме начало вырисовываться преимущество «небесных», игроки уже не спешат, предпочитая лениво тянуться в атаку, но при возможности пружиной разжимаются в контратаке, ловя хозяек, голкипер галисийской команды раз за разом капитулирует. Тренер «Атлетико» берет тайм-​аут, его слова проходят стороной, хотя игроки послушно кивают головой и соглашаются с каждой произнесенной наставником фразой. На площадке все иначе. Лучший снайпер звенигородской команды – Анастасия Лобач, со скамейки наблюдает, как подруги пополняют свой голевой багаж. Тренер Ревва убрал в рукав свой козырь. Все же забавно произносят фамилии игроков российской команды испанские комментаторы, чего не скажешь об Алесе Курчанковой, выступающей за «Атлетико» — ее фамилию они выучили и произносят отчетливо. Испанки все более беспомощны в атаке, может, они держат в уме какой-​то сложный матч в испанском чемпионате или все уже поняли и доигрывают встречу? «Атлетико» все же вымучивает голы, но «Звезда» уже далеко. Как и в Звенигороде, Александр Ревва дает поиграть ближайшему резерву, они, надо сказать, оправдывают его доверие – 16:20. Если в первом периоде испанки могли похвастать игрой на равных, и можно было загибать пальцы, сколько раз это произошло, то во второй половине от этого не осталось и следа. Испарилось. «Звезда» уверенно взяла нити игры в свои руки и не выпускала их до финального свистка, который ознаменовал уверенную победу звенигородской команды и во втором поединке – 28:20. «Пятиконечные» проходят дальше, а их соперники получили бесценный опыт выступления на европейской арене, исторический опыт, который, несомненно, им пригодится в дальнейшем.