«Звезда» 36:15 (21:7) «Атлетико». Легкая прогулка подопечных Реввы
В корзине товаров:0 шт.
на сумму:0 руб.
Переход в корзину »
Товар успешно добавлен в корзину
Звенигородская «Звезда» сегодня стартовала на европейской арене. Оппонентом подмосковных гандболисток в двухматчевом противостоянии 3-​го раунда Кубка кубков выступила команда с пиренейского полуострова «Атлетико Гуардес».
Испанки — дебютантки этих соревнований, что на первый секундах встречи сразу стало бросаться в глаза. «Задавленные» опытом игроков «Звезды», гости мягко говорят, стеснялись своих действий. Итогом этих «стеснений» стал первоначальные 2:0 в пользу хозяек. Гости все же пришли немного в себя и сравняли счет, на табло высветилось 2:2. Больше такой слабости хозяева себе не позволили. После такой «дерзости» со стороны гостей с Пиреней, «небесные» устроили лобовой штурм ворот соперниц, счет заметно стал увеличиваться в сторону разгрома. Апофеозом этой ударной мощи стал красивейший мяч, по-​снайперски точно брошенный «за шиворот» своей коллеге кипером «Звезды» Марией Сидоровой от своих ворот. Гости ничего не могли противопоставить молниеносным атакам и вязкой, а временами непроходимой защите хозяек, не помог и взятый тренером испанок минутный перерыв. «Звезда» катком прошла по «Атлетико» в первом тайме — 21:7.

Не знаю, что говорил наставник галисийского коллектива своим подопечным, можно только предположить «Крепитесь девочки!» или «Главное участие» или что-​то в этом роде, но это никак не помогло. Уж не знаю, за какие слова, но тренер «Атлетико» снискал себе еще и предупреждение. Гости смотрелись блекло. «Звезда» горела, «Звезда» жгла, она по-​прежнему хозяйничала на площадке, конечно, немного поубавив свой пыл (ближе к экватору встречи), но и этого хватало. Быстрые отрывы по-​прежнему ставили в тупик защиту гостей, как и остальные атакующие действия звенигородок. Избиение ребенка по-​прежнему продолжалось. Тренер «Звезды» бросил в бой резервистов: себя показать, опыт приобрести, — хотя какой тут опыт? Игра в одни ворота. Тем напряжением, той атмосферой, которая царила на паркете в недавней игре с «Динамо», даже и не пахло. Потянуло каким-​то солнечным днем, теплым песочком под ногами, соленым морем, легкой прогулкой со стороны Пиреней. А тем временем гости перешли рубеж сначала в десять, затем пятнадцать мячей. А что «Звезда»? А она уже далеко впереди, что называется с запасом, оторвалась — 36:15. Не правда ли, отличный задел для ответного поединка? «Пятиконечные» сделали весомую заявку на выход в следующий раунд, если не сказать больше, она уже одной ногой там. Хотя кто знает, может в следующее воскресенье на своем паркете испанки будут, как одичалые тигры, биться на своей земле, перед своей торсидой за каждый мяч и пройдут дальше? Все же, в это как-​то не верится. Уж очень бьет по глазам это очковый задел, хотя кто знает, ведь это гандбол.