В корзине товаров:0 шт.
на сумму:0 руб.
Переход в корзину »
Товар успешно добавлен в корзину
В воскресенье «Звезда» начала борьбу за пятое место чемпионата России. Конечно, это не то, к чему стремилась команда, не то, чего хотtли болельщики. Тем не менее, настрой у всех игроков был боевой.
С первых минут на площадку вышел смешенный состав: место в воротах заняла Екатерина Варанкина, по краям молодые Марианна Егорова и Мария Галай, в линии Ирина Антонова, сзади Наталья Иванова, Екатерина Маренникова и Юлия Таран. У «Луча» большие кадровые потери: травмированы лидеры москвичек Екатерина Матлашова и Екатерина Садакова. В их отсутствии приходится играть совсем молодым девчонкам.

Наша активная оборона с первых минут заставляла соперников ошибаться, что позволяло убегать в быстрые контратаки. Именно так поочередно убежали Татьяна Захарова и Ирина Антонова, сделав счет 0:2. В прошлой встрече с «Динамо» наша команда не забила 3 пенальти, продолжилась эта «болезнь» и сегодня, Ирина Антонова не смогла переиграть с семиметровой отметки Алесю Коробову, к концу тайма такая же беда постигла и Оксану Королёву. Не смотря на это, «Звезда» продолжила забивать, уже на седьмой минуте вынуждая Алексея Алексеева главного тренера «Луча» брать тайм-аут. На табло в это время горел счет 1:5 в нашу пользу. Но это никак не помогло хозяйкам площадки. К середине тайма, когда Екатерина Варанкина уступила место в воротах Анастасии Лагиной, счет уже был 5:12, а у самой Кати был фантастический показатель в 64% спасений. «Звезда» продолжила наращивать преимущество, которое к перерыву стало двукратным – 11:22.

Выйдя на второй тайм, «Звезда» забила 4 мяча подряд, доведя преимущество до 15 мячей (11:26). После этого звенигородки расслабились, стали допускать промахи в защите, позволяя юным игрокам «Луча» забивать без особых помех. У нас в последние минуты в атаке сверхактивна была Мария Галай: она то убегала в контратаки, то забивала с привычного правого края, то бросала с семиметровой отметки. Из 9 последних мячей, забитых «Звездой», 7 оказались на счету Маши. Всего она забила 9 мячей и стала лучшим бомбардиром встречи.

Итоговый счет 26:41 (11:22) в нашу пользу. «Звезда» повела в серии до двух побед. Второй матч состоится в Звенигороде 29-го апреля в 19:00.