В корзине товаров:0 шт.
на сумму:0 руб.
Переход в корзину »
Товар успешно добавлен в корзину
«Звезда» во втором четвертьфинальном матче в Звенигороде не смогла обыграть «Динамо» и выбыла из борьбы за медали.
Упорный и равный, хоть и проигранный, поединок в Волгограде давал надежду на то, что дома звенигородки смогут обыграть «Динамо» и выйти в полуфинал. Началось всё тоже превосходно: уже в первой атаке новичок «Звезды» Юлия Таран дальним броском открыла счет в матче. А к десятой минуте, даже не смотря на удаление Ирины Антоновой, звенигородки уже вели 4 мяча – 6:2. Получалось сдерживать заднюю линию волгоградок, ловить их на ошибках и убегать в контратаки. Отличную игру в воротах демонстрировала Екатерина Варанкина, которая за первый тайм собрала коллекцию из 12 сэйвов, что составило отличный показатель в 50% надежности. Все складывалось как нельзя лучше. Виктор Рябых был вынужден взять минутный тайм-аут, чтобы спасать игру. Поговорив с тренером, динамовки оживились и забили три мяча подряд, сократив отставание до минимума и показывая, что сдаваться не намерены. Впрочем, к середине тайма «Звезда» снова повела 4 мяча, а за десять минут до перерыва и вовсе пять. Проходили пасы в линию, разыгрывали комбинации с крайними игроками - игра складывалась. Зрители уже подумывали о том, как бы отпроситься с работы и на следующий день, чтобы успеть на третью игру этой увлекательной четвертьфинальной серии. Видимо, такой ход матча расслабил и игроков, в действиях наших гандболисток стала проскальзывать некоторая неряшливость. Тем не менее, на перерыв ушли, имея довольно комфортное преимущество в три мяча.

Выйдя с перерыва, игра «Звезды» сразу разладилась. В начале матча, играя 5 на 5, наши игроки получили право пробить пенальти. Капитан Оксана Королёва угодила в штангу. «Динамо» подбиралось все ближе, перестало получаться сдерживать заднюю линию волгоградок. В действиях наших игроков появилась какая-то паника. Ирина Антонова с линии бросила мимо, а в ответной атаке Тамара Чопикян сравняла счет. Случилось это на 42-ой минуте. Удаление в составе «Динамо» тоже не помогло вернуть преимущество, даже наоборот. За двухминутный отрезок в меньшинстве мы два раза сами потеряли мяч, а волгоградки вышли вперед – 19:21. При счете 20:21 «Звезда» могла сравнять, но и Ирина Антонова не смогла реализовать пенальти. В оставшиеся 10 минут все окончательно сбились на сумбур, начали спешить, продолжили терять мячи, за что соперницы не преминули нас наказывать. Итоговый счет 24:27 в пользу «Динамо». Лучшими бомбардирами стали: у нас - Екатерина Маренникова, у «Динамо» - Антонина Скоробогатченко – обе забросили по 7 мячей.

«Звезда» выбывает из борьбы за медали и впервые в истории продолжит борьбу лишь за 5-8 места. Следующий матч звенигородки проведут 24-го апреля в «Луче».