Поиск по сайту

Молодая линейная нашей команды Станислава Герасимова может играть на разных позициях. К своим 22 годам она уже перенесла тяжелую травму колена, но в нынешнем сезоне стала одним из ключевых игроков «Звезды». В двух спаренных играх с ЦСКА она одна из немногих, кого, по сути, не в чем упрекнуть. Так что индивидуальный приз ей достался по праву, хотя для нашей собеседницы важнее коллективный успех. Поэтому она активно готовится к игре с «Ростовом».    

— Два матча с ЦСКА были по сюжету разными. В одном обидно за поражение как таковое, во втором обидно уже за количество пропущенных мячей. В таких случаях выход один: выбросить все из головы и идти дальше, не так ли?

— Команда так и сделала. Готовимся дальше. Причем сразу к двум матчам с южными соперниками. Они в этом году идут парами друг за другом. «Ростов-Дон» в представлениях не нуждается. Вообще сезон очень необычный. Я считаю, все команды более или менее равны. Например, Волгоград выиграл у «Кубани». Возможно, чемпионки России не в тех кондициях, что были, скажем, годом ранее, но это не повод считать их слабее.      

— Как универсал, где вы оптимально себя видите в игре 3 декабря?    

—Я думаю, ничего не изменится. Буду в линии. Помню, как знаменитая полусредняя Анна Сень, закрывавшая в «Ростове» линию в отсутствие Ксении Макеевой (она как раз стала мамой), показала в одной из соцсетей свои синяки. Резонансный был пост. Но это я отношу к издержкам профессии. У меня они тоже появляются. Тем более, потому что я не очень крупная, и мне достается. Можно определенными мазями пользоваться, но со временем уже «забиваешь» на это. Если честно.         

— Как игроки реагируют на перестройки в составе?  

— Довольно быстро. Ну, просто потому, что какие-то перестройки вынужденные, нет другого выхода. Нарабатываем нечто новое, поднимаем из глубин памяти что-то старое и забытое.    

— Какими средствами нужно встречать «Ростов-Дон»? 

— Учиться реализации, с чем были проблемы в последнее время. Тренироваться в защите. Удерживать преимущество, если оно есть. Но это уже больше психологический аспект.     

— Пауза между ЦСКА и «Ростовом» довольно большая. Как проводите тренировки и над чем работаете?

— Специальных сборов нет. Работаем в штатном режиме, по прежней схеме. Игра очень важная, и мы настроены на результат. Работаем над защитой, над переходами. Да, конечно, паузу сменят два подряд матча, но у нас есть штат тренеров, которые и выстраивают нашу работу, рассчитывают все до мелочей.   

— Какой матч из отыгранных с начала сезона вы могли бы считать для себя личной удачей?

— Пусть будет так, что он еще не сыгран. Вы имеете в виду индивидуальные награды? Да, это приятно, оценка твоих действий и вложений в той или иной встрече, но для меня ни одна личная награда не стоит командной победы. 

— Наблюдали за чемпионатом Европы?

— Все игры не видела, но медальные матчи смотрела внимательно. Кто-то вспомнит судейскую ошибку не в пользу Румынии, но на меня именно Черногория произвела огромное впечатление. Люди уже дома с медалями. Искренне хочется их поздравить. Всё вполне логично получилось. 

04.09.2000
Дата рождения
173
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"