Поиск по сайту

Воспитанница подмосковного гандбола Алина Триобчук сейчас редко играет на позиции правой полусредней, она закрывает край. При этом бросает с двух рук. Мы обратились к Алине с вопросом про сегодняшнего соперника, а им будет «Ставрополье» — клуб, который сначала был законодателем мод в пляжном гандболе, а теперь во многом благодаря известному арбитру Евгению Зотину борется и в «классике». 

— Понятно, что все мысли прежде всего о «Ростове» (разговор происходил в конце ноября — Авт.), но что вы можете сказать о сопернике, который приедет к вам следом?

— Неплохой клуб, и он прибавляет от сезона к сезону. Если не ошибаюсь, пару лет назад мы даже уступили в Ставрополе. Но вообще, у нас с ними всегда тяжело складывается ход игр. 14 ноября на победную встречу с командой я не ездила (28:34 в пользу «Звезды») из-за травмы, но изучила, конечно. На своей позиции назову Анастасию Зотину, правую крайнюю из волгоградской школы, это очень серьёзный соперник. Она же и в сборной России поиграла. Кристина Сорокина, левая полусредняя, у «Ставрополья» тоже очень сильна.      

— Сейчас в разгаре сезона уже тяжело от двух игр подряд?

— Спасает, что сейчас игра произойдет дома. Потому что нет переездов, гостиниц, автобуса. Да и стены помогают. И мы сейчас подтягивали «физику», утяжеленные тренировки проводили. Может быть, возрастным игрокам тяжелее приходится. Сейчас я вернулась в строй полностью. 

— «Звезда» начала сезон великолепно, чего давно не было. 

— В прошлом сезоне нам чего-то постоянно не хватало. То, что сейчас удавались хорошие серии, вселило уверенность. Краснодар, Астрахань, Волгоград. Просто у нас хороший состав, годы, в хорошем смысле, берут свое. С точки зрения сыгранности, конечно. 

— Потери «Звезды» заметны? 

— Девушки в межсезонье ушли предсказуемо. К сожалению, две действующие линейные у нас выбыли, они отвечали именно за защиту. Так что вся тяжесть легла на плечи Ксюши Обуховской и Стаси Герасимовой, которая вернулась на прежнюю позицию. Она справляется неплохо со своими обязанностями. 

— Одна из игроков ЦСКА, временно отсутствующая из-за травмы, со своей стороны назвала матч против «Звезды» баскетболом из-за счета. 

— По поводу нас я думаю, просто руки опустились. Перестало получаться, поплыли. Но от тренера мы получили сильно. Будем исправляться. Одно утешение: ЦСКА тоже столько за свою историю не пропускал. Вратарей не надо сильно винить: защита в том числе не сработала. 

— Как себя в целом чувствуете? 

— Хорошо. Спокойно готовимся. График у нас стандартный, две тренировки в день, иногда — одна. Форсажа никакого нет.   

11.05.1999
Дата рождения
176
Рост
Обе
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"