Поиск по сайту

— Хотелось бы услышать мнение ставропольского лидера о «Звезде». Что вам стоило бы «подтянуть», чтобы грамотно противостоять хозяйкам?   

— «Звезда» — достаточно опытная команда. Изменения есть, но они точечные. А так, сыгранный коллектив за несколько сезонов. Не то, что просто видят друг друга. Они, как у нас в гандболе говорят, могут ночью отдать точный пас. Просто, потому что знают, куда напарник побежит. Думаю, что наша команда может собраться. Если мы будем выступать одним кулаком (а нас первой «шестеркой» не испугать), то все получится. Может, где-то в классе мы уступаем хозяйкам, но в эмоциональном плане можем быть чуть сильнее. Все зависит от настроя. Рассчитываю на интересную игру.  

— Какой матч нового сезона вы бы назвали самым на сегодня успешным для себя и команды? Наверное, с «Кубанью»?

— По всей видимости, да. Но при этом и с тем же «Ростовом» игра мне понравилась, хотя первая половина тайма была провальной, мы долго вкатывались, потом достойно себя проявили, хотя и не забрали ни одного очка. 

— Сейчас в Суперлиге немало неожиданных результатов, раньше это случалось редко…

— Если из последних неожиданностей, то, хотя «Кубань» ехала в Волгоград фаворитом, не будем забывать, что она провела до этого очень тяжелый матч в Астрахани, где отдали очень много сил. А вот у моих земляков игра с Майкопом все-таки была попроще. Это не оправдание коллегам из Краснодара, а объяснение. 

Сейчас очень сложный график игр. Вроде бы девочек называют слабым полом, но у нас по 40 матчей и больше за сезон, а у ребят 20 с небольшим. За один и тот же период! Мы смеемся с мужем: зачем мы разбираем сумки, если скоро снова собирать? То дома, то на выезде.   

— Как вы справляетесь с ролью молодой мамы с таким графиком? Тем более, детей двое.  

— Наверное, сейчас немного легче. Я помню, как-то девчонки перед дорогой в Ижевск на автобусе стали сокрушаться: мол, вот, долго так ехать…. Отвечаю: «А я вот посплю ночью!»

Сейчас вот, пользуясь паузой, отвозим дочку в Волгоград к моим родителям, а сын останется со свекровью. Младшая пока не все осознает, а сын уже просится ездить с нами и на тренировки ходить. Но я не одна в нашем гандболе с двумя детьми. Будем считать, работа у нас такая.  

— Вернемся на площадку. «Звезда» осенью испытала проблемы с линейными из-за травм. Учитываете это?

— Что касается Елизаветы Собины, то я дружу с ней и желаю скорейшего выздоровления, пусть ногу «закачивает» и возвращается в гандбол. Ксения Обуховская вернулась. А Станислава Герасимова пришла в линию и очень достойно показала себя, в том числе и у нас в Ставрополе. И принесла нам немало проблем. Она бегающая, маленькая, юркая. А вообще, так бы Звенигород играл «6-0», а сейчас явно будет строить оборону «5-1». Это совершенно разная игра.       


2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"