Поиск по сайту

Место действия: СК «Звезда» (Звенигород, улица Московская, 47)

Время начала:  19.00 

Интрига: «Звезда» откровенно соскучилась по победам, завершив серию встреч с чемпионом и финалистом чемпионата России-2021/22 без пополнения копилки турнирных очков. А «Ставрополье» Евгения Зотина в московский регион съездило уже не зря: в Тушине обыгран «Луч» (23:19 в пользу гостей). У болельщиков «молниеносных» настроение в вечер того же дня менялось за время игры с ростовчанками минимум раз пять: от отчаяния до триумфа или третьего варианта: «сжать кулачки». Увы, птица удача как в известной песне, поманила крылом и улетела в Ростов. Так что надо скорее выигрывать, и вот почему.      

Расклады: «Ставрополье» в круг соискателей наград пока не входит, в отличие от мужских соотечественников — «Виктора». Но проездных билетов во второй этап Суперлиги на комфортабельные места всего 7, и северокавказская команда туда как физически, так и математически пройти может. В качестве главных конкурентов просматриваются «Динамо-Синара», «Кубань», «Университет» из Ижевска. Да и нашей «Звезде» надо укреплять свои позиции: 5 поражений это уже серьёзно, ведь стартовый задел тает.   

«Ставрополье» хотя и не может похвастаться скамейкой запасных уровня какого-нибудь венгерского «Веспрема», и своей основой способно выступить мощным коллективом. Правая крайняя Анастасия Зотина, вратарь Валерия Пыжикова (обе, кстати, отлично играют левой рукой) и полусредняя Кристина Бельчикова не остались бы без работы в любом клубе. Так что не пропустите! 

 Арифметика: «Звезда» — 5 место (14 матчей, 9 побед, 0 ничьих, 5 поражений, 18 очков). «Ствврополье» — 7 место (15 матчей, 7 побед, 0 ничьих, 8 поражений, 14 очков). 

Следующий матч: «Лада» — «Звезда».  12 декабря. Тольятти, УСК «Олимп», начало в 18.00 по московскому времени (19.00 по Тольятти). 
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"