Поиск по сайту

— Эксперты утверждают, что против ставропольчанок вы провели лучший матч в карьере. Согласитесь?

— Если в Суперлиге, то да, с этим не поспорю. Но вообще были матчи и получше: во время выступлений в дубле, например. И дело же не только в результативности, но и в действиях в защите. А так — самые красивые игры, как говорят в таких случаях, впереди.

— А против кого хочется особенно провести самую яркую встречу? Явно ведь назовёте команду из первой тройки…

— Конечно, именно с первой тройкой. ЦСКА, Ростов, Тольятти… Там игроки высокого класса, с ними так хочется себя хорошо проявить! А битва с "Ладой", кстати, уже не за горами, в этот понедельник.

— Когда решили связать свою жизнь со спортом?

— Когда пришла в УОР, осознала, что не хочу ничем другим заниматься. Ну а как только появилась в первой команде, сразу поняла, что всё возможно.

— Раскройте секрет и удовлетворите уже любопытство читателей: почему ваше имя — с двумя буквами "н"?

— Разумеется, я задавала маме этот вопрос! Она ответила просто: когда в родильном доме лежала, решила так. Зато я знаю, что в России, скорее всего, одна такая.

— Как вам живётся без родителей в Звенигороде?

— Городок наш мне нравится. Нет московской суеты. И дороги убирают. Но при этом предпочитаю активный отдых. С подругой, нашим молодым вратарём Сашей Лебедевой, с которой и поселились вместе, часто куда-то катаемся: в торговые центры или кофейни.

Родители у меня, кстати, разошлись, но я общаюсь с обоими. Езжу как в Москву, так и в Обнинск. Предпочитаю автобус, по железной дороге реже, хотя тоже бывает.

— Вообще путешествовать любите? Где хотели бы побывать?

— Во Франции, думаю, все девушки мечтают хотя бы раз оказаться. Страна любви, романтики... В Венгрии, Словении уже была. Хотя, конечно, мало что посмотреть получилось. Но там красиво! Помню картинку, когда с молодёжкой ездили на Адриатику: горы, дома на склоне… Обрыв фантастический, а внизу река!

Эх, воспоминания захватили!.. Но я всё равно больше наши края люблю. Жить бы не смогла в таких местах, о которых мы сейчас говорим. Я с детства — в московском регионе. Вот родилась бы где-то в Краснодаре, возможно, было бы дискомфортно здесь из-за холода. А так, наоборот, даже отпуск не люблю проводить в жарких странах. Но в Абхазию хочу поехать как-нибудь — по совету папы.

— А любимое время года назовёте?

— Я всё люблю. Кроме слякоти. И зиму в принципе тоже. Пусть холодно. Но главное, чтобы небо было синее, снег под ногами чистый, белый...

— В путешествиях делаете фотографии?

— Не очень люблю фотографироваться. Особенно — в отпуске. Отдых должен быть отдыхом, а не фотосессией.

— Животных любите?

— Собак обожаю. У меня в детстве был мопс. Знаете мопсов? Они такие забавные: сопят постоянно. Но пришлось отдать по семейным, скажем так, причинам... Теперь хочу французского бульдога приобрести. К счастью, аллергии на живность у меня нет.

— А что касается кухни, какие предпочтения?

— Любимого блюда у меня нет. Ем — всё. И не ограничиваю себя. Готовим вместе с Сашей. Недавно вот в духовке печенье самодельное изготовили.

— Так не бывает, чтобы без любимого… Хоть назовите, не очень долго думая, что нравится больше: первое, второе или третье?

— Тогда первое. Суп-пюре с шампиньонами! Ну хорошо, ещё салат "мимоза". В том числе — потому что новогодняя тема... Кстати, я планирую Новый год встретить с мамой, хочется провести праздник с ней. Тем более она сейчас ждёт ребёнка.

— И давайте ещё немного о гандболе. Остаётся время смотреть международные матчи?

— Да, почти все игры недавнего чемпионата Европы видела. Особенно внимательно наблюдала за Нидерландами, Норвегией, Францией, Данией и Словенией. Если честно, хотелось, чтобы Норвегия обыграла Данию в финале. Так и получилось!

Автор: Дмитрий Любимов (Быстрый центр)
07.09.2003
Дата рождения
179
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"