Поиск по сайту

Сегодня, в понедельник, 12 декабря, «Звезда» сыграет со своей главной соперницей последних лет. Конечно, это тольяттинская «Лада». И это произойдёт на площадке в Тольятти (УСК «Олимп»). Начало в 18.00 по московскому времени. 

История

В 2022 году наши клубы встречались неоднократно, но судьба бронзовых медалей чемпионата России решилась, как говорят шахматисты, «на флажке». Только за счет большего количества забитых мячей в гостях клуб из Автограда выиграл «бронзу» самого непростого сезона в российской Суперлиге (он проводился по новой схеме).   

Затем была Спартакиада. Она не относилась к календарному матчу женского гандбола, это состязание под эгидой Министерства спорта России, а девушки выступали под флагами регионов. Но там сюжет почти что повторился. Снова слезы и тишина. А команда Екатерины Маренниковой вновь с бронзовыми медалями. Недавний матч команд на площадке в Звенигороде тоже завершился уверенной победой тольяттинок. Но хозяйки имели потери в составе и явно устали после долгих переездов.    

Расклады

26 ноября в Ростове-на-Дону случился скандал, по итогам которого судейская пара Герасимов и Слащёв была отстранена на полгода. «Лада» уступила 1 мяч чемпионкам России. Но с тех пор много воды утекло: «Белки» проиграли в гостях разогнавшемуся ЦСКА (19:36), а «Звезда» потерпела поражение от уже упомянутого «Ростова» (25:28). Хотя недавний матч со «Ставропольем» принес «звездочкам» 2 очка в копилку: несколько девушек приболели сезонными простудами, поэтому с не самым серьезным на сегодня соперником пришлось даже отыгрывать 3 мяча. 

Бело-синие не подарок хотя бы по подбору исполнителей. Три равноценных вратаря: Юлия Кунцевич, Дарья Деревень и Валентина Войтулевич. Не нуждающаяся в рекламе Ольга Фомина (Черноиваненко) справа, Валерия Кирдяшева в центре, Ольга Щербак на задней линии, Валентина Рахмаева на краю слева, Алёна Амельченко в линии. Всех перечислять места не хватит. А «Лада» заслуживает уважения и внимания. 

Команда не очень уверенно начала сезон, и у сегодняшней пары по 5 поражений в таблице есть. Впрочем, у нашей команды на одну игру меньше. Догоним? 

ТОП-7

1. ЦСКА – 34 очка (17 матчей). 2. Ростов-Дон – 28 (17). 3. Астраханочка – 23 (15). 4. Лада – 22 (16). 5. Звезда – 20 (15). 6. Динамо-Синара – 17 (16). 7. Кубань – 15 (15) …       

Фото: Аленка Невозвращенец 

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"