Поиск по сайту

–– Я нахожусь в Краснодаре, где восстанавливаюсь в родном доме. Операцию на колене делали в клинике «Екатерининская», это благодаря «Звезде». Реабилитолог Марина Борисовна Бузиашвили, спасибо ей. 

Полтора месяца после инвазивного вмешательства, рано делать выводы, но мне говорят, что все идет нормально. Нога ведет себя хорошо. Конечно, тренироваться еще рано, но прогресс есть. И по лестнице хожу. График восстановления опережаю. 

Операция была под общим наркозом. Часа два. Точно помнить не могу: я спала. Увезли в пять, а в 9 часов уже привезли в палату. 

– Но почему не в Москве? Больницы сейчас неплохие. Даже рядом со Звенигородом. 

– Скорее, конечно, вопрос к клубу, он мной занимался. Но зато я в родном доме, мне комфортно. Рядом родители. Первые две недели без костылей не обошлось. Сначала их было два, потом недели через две с половиной стала обходиться одним. И постепенно начала ходить без вспомогательных средств. 

– Болельщики интересуются: когда присоединитесь к команде? Хотя вас никто ни в коем случае не торопит. Просто поддерживаем. 

– Действую, что называется, согласно срокам. На четвертом месяце после операции можно нагружать приводящие мышцы. И бегать по прямой линии. А потом совершать прыжки и тренироваться с командой. Конечно, для начала не в общей группе. А потом вливаться в нее постепенно. 

– Вопрос уже традиционный: почему по крестообразным связкам в нынешнем году антирекорд?

– Не думаю, что Спартакиада здесь виновата. Просто стечение обстоятельств. Все хотят выложиться. Правая нога работает, и это главное. На 180 градусов сгибается. Как у обычного человека. Уже нормально. 

–  Как и когда вас переведут от статуса травмированного спортсмена в состояние выздоравливающей гандболистки?         

– Пока я в Краснодаре. Нагрузок не было, но все равно работала по программе, а теперь до конца января с реабилитологом. Потом меня Александр Колотев, наш тренер по ОФП, примет в свои руки. Для начала бесконтактно буду тренироваться, а к весне уже и играть с одноклубницами. 

 – Внимательно следите за играми без вашего присутствия? 

– Конечно. И не только смотрю их, я с девочками постоянно общаюсь и стараюсь поддерживать. Они молодцы. Станислава Герасимова пришла на подмогу. Настоящий универсал, спасибо ей, равно как и Ксении Обуховской.
07.12.1995
Дата рождения
185
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"