Поиск по сайту

18-летняя левая полусредняя пришла из второй команды в прошлом сезоне. Её очень хорошо знает главный тренер Алексей Гумянов по своей юношеской сборной. Сейчас бывшая теннисистка все чаще выходит за основу главной «Звезды», где неплохо показывает себя. Мы недаром выбрали ее кандидатуру: «Динамо-Синара»  одна из самых молодых команд в Суперлиге согласно среднему возрасту, тем более, сама наша собеседница почти землячка предстоящих соперниц. Она ведь жила на другом берегу реки, в городе Волжский. 

— Мы играем с волгоградской «Динамо-Синарой». Клуб амбициозный и сейчас занимает седьмую строчку. А это немаловажно!

— Молодые, перспективные, быстрые. Нельзя сказать, что они неопытные. Настраиваться надо: они в каждой игре проявляют характер. Просматриваем матчи, разбираем детально на тренировках. Софья Васильева с краю очень сильна сейчас, задняя линия прекрасно укомплектована. Елизавета Дудкина как мотор команды. В защите могут показать характер, в нападение перейти тоже. И будут с нами играть на победу. 

— Не так давно Алексей Гумянов посетовал, что из состава выбыло слишком много народу. Сейчас ситуация вроде нормализуется? 

— Потихоньку восстанавливаются и возвращаются в строй. Постепенно приступаем к подготовке, будем тоже отрабатывать нападение и защиту. Игра с Волгоградом — это последний рывок перед Новым годом. 

— Вы просматривали видео с исполнением семиметровых? Кажется, теннисистка в вас жива до сих пор. Двумя руками мяч о покрытие пробуете. Как Светлана Кузнецова или Мария Шарапова.  

— Я не отрицаю. Возможно, это реально и есть техника из тенниса. Наблюдала, конечно. И многие движения даже в плане бросков немного отличаются от гандбольных. 

— Расстроены после игры в Ижевске? 

— Да. Игра получилась совершенно не моя. Ну, не то, что я бы хотела показать. Но поговорила с тренером, мы друг друга поняли. Ровного ритма не бывает. Но всё-таки хочется большей стабильности. Я рада, что меня зовут в основу, для меня это большая честь. Хочется оправдывать такое доверие. Возможно, из-за сильного желания себя показать не всё получается.     

— Как вам «Университет»?   

—Классные девчонки, напористые. Вратарь Юля Пойлова прекрасно выступила. А так, команда растущая, еще себя покажет. Они примерно, как мы, уже сыгрались за годы. Я со многими по дублю еще знакома. 

— Сильно было обидно потерять первое место в таблице? 

— Конечно. Но мы нос не вешаем. Потому что впереди еще много игр. Мы всё это забываем, делаем поправки и идем дальше. 

— Как дела у Марианны Егоровой, вашей коллеги по левому флангу? 

— Она уже рвется в бой, но тренеры ее придерживают. Ей очень хочется на площадку. Я думаю, скоро мы ее увидим! 

— Вы вроде бы живете не одна в квартире?

— Втроем: с Дашей Милениной и Соней Пензевой. В общем, молодежь. Вместе, например, смотрим кино или готовим еду. Вот, например, курицу запекаем по-французски. Но не только. У нас разнообразная кухня. Пробуем разное. Нам не скучно!   

Фото: пресс-служба "Астраханочка"

19.05.2004
Дата рождения
179
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"