Поиск по сайту

В воскресенье, в 17.00 во Дворце спорта «Звезда» (улица Московская, 47), начнётся матч 18 тура Суперлиги, как признают все эксперты. Примерно равные по уровню, силам и бэкграунду соперники будут играть условно ответную встречу. Дома «Астраханочка» нашим девчонкам уступила, и это был незабываемый триллер. И таких в истории совместных игр немало!

Соперник

«Астраханочка» идёт в таблице четвёртой, но смотрится довольно свежо. Справедливости ради, сверхсерьёзных соперников у нее в последнее время в календаре давно не было. Последняя потеря очков датируется 25-м ноября (домашняя ничья с «Кубанью», которая выступает под руководством бывшего тренера «Астраханочки» Дениса Сайфулина, 28:28). Дальше путь был ровным. 

Не все идеально здоровы, но слева есть Дарья Васильева, справа Анна КайнароваИрина Шинкарук и Ирина Корнеева в линии и, конечно, вице-чемпионка Токио, полусредняя Полина Шаркова, а в центре Виктория Дивак. Ворота тоже просто так не распечатаешь: Анастасия Рябцеваи Эвелина Аношкина на посту. Ну а уж Алексей Алексеев, главный тренер «Астраханочки», тем более, в представлении не нуждается. 

Своя тема

Не так давно главный тренер нашего клуба Алексей Гумянов буквально не сдержался в реакции на то, что состав его команды называют сбалансированным. Этот стереотип едва не разбился об эпидемию травм и гуляющие по Подмосковью ОРВИ. Недавно в команде отсутствовали разом 8 человек. Сейчас ситуация выправилась, и довольно своевременно. А Елизавета Собина и Алина Синельникова даже рассчитывают вернуться в строй к решающим играм весной.    

История

То ли специально, то ли нет, но наши клубы выглядят, как астральные близнецы. Город Астрахань, конечно, не назван в честь звезды по-латыни, но при этом домашняя арена называется «Звёздный». Там, кстати, в 2016 году состоялись два грандиозных события. Во-первых, каспийская команда для многих неожиданно выиграла чемпионат России; во-вторых, именно там сборная страны завоевала лицензию на Игры Олимпиады в Рио-де-Жанейро, а они стали для нас победными. От «Звёздного» к «Звезде». Как сказал бы Юрий Алексеевич Гагарин: «Поехали!» 

 ТОП-7

1. ЦСКА – 36 очков (18 матчей). 2. Ростов-Дон – 30 (18). 3. Лада – 26 (18). 4. Астраханочка – 25 (16). 5. Звезда – 22 (17). 6. Кубань – 17 (16). 7. Динамо-Синара – 17 (16) … 

Фото: пресс-служба "Астраханочка"

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"