Поиск по сайту

Без линейных в гандболе, как известно не обойтись. И «Звезда» это на себе почувствовала. Впрочем, одна из ключевых гандболисток нашего клуба Алина Синельникова, выбывшая из строя еще в начале сентября, говорит, что команда начала справляться. Но сама мечтает о возвращении как можно скорее. В планах пока весна. Но форсировать события нельзя.  

— Расскажите, как операция прошла, и как восстановление идёт.  

— Оперировали меня 6 сентября в ЦКБ РАН в Ясеневе. Колено мне выправлял Евгений Николаевич Гончаров, ему огромное спасибо за всё. Всё прошло хорошо, вернулась домой. Потом в ФМБА был трехнедельный курс восстановления. Сейчас я в Краснодаре на реабилитации. Правда, Лиза Собина раньше меня сюда приехала.

Как я травмировалась? Приехала со сборов в Звенигород, и мне дали время отдохнуть, целых 4 дня, а потом в середине тренировки порвала «крест». Это было на ровном месте. Приземлялась на две ноги и хотела уйти влево. Голень осталась, а колено ушло в сторону.

— Поделитесь позитивными новостями?

— Я под наблюдением в клинике, и всё хорошо. Массаж, процедуры, ЛФК. Вижу, что мышцы потихоньку растут, и я почти не хромаю. У нас почти 17 градусов температура, плюсовая, разумеется. Есть в распоряжении беговая дорожка, велосипед, тренажеры разные. Есть утяжелители; подушки, на которых надо балансировать, много фитнес-резинок на бёдра и так далее.  

— Какие прогнозы на восстановление?

— Первоначально сказали, что восстановление займет полгода, но всё же зависит от конкретного организма и от желания. Оно у меня бешеное: бегать и прыгать, как раньше. Так что к марту, надеюсь, осторожно выйти играть. Хотя процесс может затянуться. Не знаю, это зависит от врачей. Дай Бог, наша команда будет решать самые высокие задачи! 

— Как девчонки справляются без вас: взгляд со стороны?

— Довольно хорошо. У меня даже впечатление, что и без нас они могут играть. Не плывут, защищаются. Если взять позиционное нападение, от нас мало зависит, больше здесь включаются задние игроки.   

12.01.2001
Дата рождения
180
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"