Поиск по сайту

Гандболистки "Черноморочки" и "Звезды" поделились  мыслями о грядущем противостоянии в 1/4 финала Кубка России. 

Полина Трухина

— Что думаете о сопернике?

— Хорошая, быстрая команда. «Звезда» всегда бежала и бывала цепкой. С «Ростовом» бились на равных, я видела игру. Не хватило там совсем чуть-чуть. Хотя мы из Высшей лиги, следим за командами из элиты. Но знаете, наверху совсем иной уровень. Например, мы играли с «Кубанью» не так давно товарищеский матч как раз на домашней площадке в Абрау-Дюрсо. Другие скорости. Так что будем просматривать и разбирать. 

— Кого больше опасаетесь у звенигородок?

— Надо делать акцент защиты на Наталью Никитину, потому что она в прекрасной форме. Да и вообще, вся задняя линия стремительная, края тоже бегущие. У каждого из нас будут свои задачи. Но в любом случае играть с командой Суперлиги это опыт, интерес. Мы не выбирали. Это жребий решил. Подготовимся.

Анастасия Церковнюк

— Довольны ли жеребьёвкой? Соперник не самый сложный, но уже довольно задиристый. 

— Не смотрела пока их игр, но знаю, что там есть девчонки с опытом Суперлиги. Но поскольку мы ни разу не встречались с этой командой, будет интересно, при этом нельзя расслабляться. В прошлом сезоне на этой стадии турнира была «Астраханочка», серьёзный и матёрый соперник. «Черноморочка» моложе, но тоже не подарок. 

— По стилю вы даже похожи! Коса на камень не найдёт?

— Надеюсь, что нет. Но в любом случае будем готовиться к этой игре отдельно. Январь у нас плотный в плане графика. В конце месяца должны быть на пике формы. Игра 28-го, потому что до 30-го нужно уложиться. Так что 26 января садимся в Москве на поезд и едем. Я в гостях у «Черноморочки» ещё не была. 

— Кстати, да. Матч-то в гостях!

— Смущает, конечно, что с точки зрения логистики добираться в Новороссийск сутки или даже больше. Но хоть в дороге отдохнём: почитаем, отоспимся. И небольшое путешествие в новую гандбольную точку на карте — это всегда интересно!

18.09.1994
Дата рождения
169
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"