Поиск по сайту

— Мы заселились на базе «Горизонт» в Подмосковье, где пробудем до самого Нового года (разговор состоялся после завершающего матча сезона — Авт.). Но всё равно тренировки будут.  

— На что упор делается в этот раз? 

— В основном на ОФП и тактику. У нас давно таких сборов не было. Этот будет посвящён сыгранности и физическим кондициям.

— «Звезду» и «Луч» разделяют 7 мест в таблице. Такое положение теперь останется до самой игры 9 января. Как воспринимаете соперника? 

— Это очень опытная команда, хотелось бы завязать какую-то борьбу! Матч против Звенигорода всегда интересный. Я такие очень люблю, это всегда что-то новое. И обречённости никакой нет. Всё зависит от собственного настроя. Иногда «Какой ужас», а в другом случае — «Надо поиграть». Надеюсь, мы и поиграем нормально после новогодних праздников. Аня Шеина из Волгограда к нам перешла. Она молодец, может усилить команду. После травм присоединилась. Брала инициативу в свои руки и забрасывала мячи. Я думаю, сейчас она уверенно вольется в состав.    

— Глагол «бояться» в гандболе неуместен. Лучше всего изучать, и кого будете исследовать вы лично?

— Мы ни над кем не работаем прямо уж персонально, но знаем, кто что умеет, и от кого что исходит. Наталья Никитина — лидер «Звезды», в центре Анастасия Церковнюк, и Надежда Осипова выполняет огромную работу. Вся основа, в общем, но и второй состав тоже на подходе. Я многих знаю. У вашей команды и вратари очень высокие по росту. Им сложно забивать вверх. Так что приходится выкручиваться, хитрить. С отскока, вниз… 

— И как прогнозируете будущую встречу в 2023 году?

— Надеюсь, что нам удастся зацепиться и пощекотать нервы соперникам. Все вроде здоровы, отдохнем дня 3, а потом снова примемся за работу.   

— В декабре вы получили травму, ударившись о стену головой, причем даже пришлось на осмотр ехать. Всё ли сейчас в порядке?

— Когда это случилось, даже думала, что рассечение. Было очень больно: ударилась макушкой. Но потом отвезли в больницу на осмотр, и выяснилось, что сотрясения мозга никакого нет. Последний матч сезона? Да, уступили сопернику классом выше. Знаете, с «Астраханочкой» мы играли в свое удовольствие. Не всё получилось, но остался, несмотря ни на что, приятный осадок! И всех с Новым годом! 

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"