Поиск по сайту

Что ни говори, январь для «молниеносных» хотя и очень насыщенный в плане игр, но при этом испытаний не особо много. «Кубань» мы принимаем дома через две недели. Остальных соперников надо молча обыгрывать, если говорить о медальных амбициях. 

«Луч» стал первым оппонентом звенигородского клуба в новом году. Безусловно, хороший календарь. Хотя первый тайм даже пощекотал нервы болельщикам. В авиаиндустрии есть такая процедура, как сертификационные испытания. Новый пассажирский лайнер гоняют в хвост и в гриву, отправляют на крайний Север или в пустыни, пускают в резкий набор высоты или пикирование, ставят на закритические углы атаки. Вот примерно то же самое «Звезда» проделывала с самой собой первые 20 минут первого тайма. Причём нисколько не боясь падения. Уровень явно выше и возможностей больше. И небольшой задел перед перерывом дал знать: команда Алексея Гумянова сейчас своего не упустит. Два матча подряд наш клуб громит гостей.

«Луч», как признал замечательный тренер Николай Измайлов позднее, засветит ярче, если перестанут отбирать у команды самых результативных игроков и дадут время на созидание. А ведь средний возраст москвичек всего 19 лет! Приход на правую полусреднюю позицию Анны Шеиной из Волгограда даже на правах аренды был воспринят как праздник, пусть девушка еще восстанавливается. Слева на задней линии Екатерина Махатадзе уже обрела известность. Вероника Чипула из краснодарской школы – одна из лучших вратарей в Суперлиге, факт. 

А что же «Звезда»? Опять не оказалось в составе Марианны Егоровой. ОРВИ выбила из колеи Викторию Климанцеву, и Станислава Герасимова закрывала левый край с тем же энтузиазмом, с которым билась ещё в 2022 году в линии после серии травм игроков центрального амплуа. 7 мячей из 8 попыток! Соскучилась!

Вообще, что радует, это взаимозаменяемость в команде. Девочки готовы уйти на любую точку на площадке, кроме разве что вратарской. Но там, как говорится, граница на замке. И справедливо сегодня порадовали титулом самого ценного игрока в составе молодую Серафиму Тиханову. 50 процентов (4 из 8 отбитых атак). 

А в это время первый гандбольный тур года преподнёс сюрпризы! «Астраханочка» отобрала 2 очка у «Ростова», а игра в Тольятти завершилась для заинтересованной «Звезды» прямо идеальным результатом – ничьей! Если бы выиграла «Лада», она могла увеличить отрыв; если бы набравшая силу «Кубань», то подтянулась бы к нашей команде. В итоге, дважды выиграла «Звезда». Тем более, два последующих матча с «Фениксом» и «Балтийской зарёй» не входят в категорию сверхсложных, пусть даже и на выездах. 

Одним словом, последнюю милю надо пройти, не спотыкаясь! И начало положено. Остались 4 матча первого этапа.

11.10.1998
Дата рождения
182
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"