Поиск по сайту

12 января в 13.00 на «Чкалов Арене» наша команда встретится с самым экзотическим соперником по Суперлиге, китайским клубом «Феникс». За 3 тура до конца необходимо брать свои 2 очка. Но история показала, что с ним надо быть предельно аккуратными, а то и наказать могут.    

История

Евгений Трефилов, Людмила Бодниева, Николай Измайлов, Наталия Дерепаско… Наверное, вы догадались, что этот логический ряд приводит нас к «Фениксу»? Все перечисленные топ-тренеры поочередно выводили «несгораемых» на новую орбиту, и на первый раз получилось неплохо! Хотя, скорее всего, эта встреча в Суперлиге для команд станет последней в сезоне. 

Интрига

10 октября «Звезда» уже встречалась с «Фениксом» в первом круге первого этапа чемпионата. Китаянки держались ровно один тайм, а итоговый счет оказался разгромным – 41:23 (20:15). Алексей Гумянов дал поиграть всем заявленным игрокам, мячами отметились 13 человек (!), но голевой пир устроила только одна #55 Наталья Никитина, поразившая ворота 7 раз.  

Немало команд оплакивают турнирные очки, потерянные в играх с Поднебесной, особенно сейчас, когда их придется считать. Математически «Феникс» еще может попасть в первую семерку, но для этого «Динамо-Синара» должна проиграть все свои матчи, а «Феникс» – выиграть. В это верится с трудом. Зато перед нами – призеры Азиатских игр! 

Расклады

С перечнем оставшихся соперников «Звезда» обязана брать 8 очков. Даже несмотря на некоторые потери в составе. Вчерашние дублеры погоды точно не испортят, как показал матч с «Лучом» 9 января. В тот же день правая крайняя Чжан Хайся получила перелом носа в противостоянии с «Балтийской зарёй» (31:19), так ее с трудом удалось посадить на скамейку после оказания помощи. Смещения нет, чего доброго, отважная девушка захочет сегодня играть! 

ТОП-7

1. ЦСКА – 42 очка (21 матч). 2. Ростов-Дон – 32 (21). 3. Астраханочка – 33 (20). 4. Лада – 31 (21). 5. Звезда – 26 (20). 6. Кубань – 22 (20). 7 Динамо-Синара – 21 (20)…       
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"