Поиск по сайту

В среду, 18 января в 19.30 «Звезда» сыграет заключительный гостевой матч первого этапа чемпионата России сезона-2022/23 в Санкт-Петербурге. Нелишне будет напомнить, что наша команда ГАРАНТИРОВАННО проходит в первую «семерку», которая со второго этапа сыграет двухкруговой мини-чемпионат по системе «каждый с каждым»: дома и в гостях. Итого ещё 6 выездов и 6 домашних встреч. Но уже с самыми сильными. 

История

Кто в сознательном возрасте застал СССР или просто хорошо учил историю, поймет суть заголовка. Это революционная песня, а Петроград — это колыбель революции. Только вот решившаяся на переворот «Балтийская заря» (в Северной столице 10 лет не было женского клуба Суперлиги!) при всем уважении к ней пока объективно не тянет Суперлигу, куда вошла прошлой весной по итогам Высшей. Судите сами: 2 очка в 21 матче и глухое последнее место. Игра с сопоставимым на сегодня по возможностям московским «Лучом» даже дома у петербурженок в понедельник напрочь не задалась. 23:37. Полное отчаяние. 

Расклады

Впрочем, откуда взяться результатам? Команду в январе покинули два игрока основы: Вероника Комкова, левая полусредняя, в свое время лидировавшая в споре бомбардиров, и линейная Луиза Доильницына. 

Вратарь «Звезды» Юлия Долгих в беседе с нами очень радовалась появлению «Зари», потому что сможет, наконец, сыграть в родном городе на Неве и пригласить на игру родных и друзей. Наверное, для нашей Юли это путешествие в любом случае станет приятным. 

Что дальше?

А потом никуда пока ехать не придется. Первая из оставшихся домашних встреч (23 января) интересна в том числе и тем, что от ее исхода, пусть и немного, зависит судьба «Кубани», еще не гарантировавшей себе билет в топ-7. В понедельник краснодарский клуб дома уходил даже на «+6» с чемпионками России из Ростова и тогда мог уже вздохнуть спокойно. Но Анна Сень и компания эффектно возразили: мол, и так растеряли немало очков. Итог просто невероятный, 26:31 в пользу дончанок. 

Так вот, призрачные шансы вытеснить «желто-зеленых» из «топ-7» есть у «Ставрополья». Но команде Дениса Сайфулина достаточно сыграть один раз вничью (включая очную встречу с конкурентом), а клубу Евгения Зотина нужно побеждать всех и при этом рассчитывать на помощь соперников «Кубани», включая «Звезду».

Завершаем мы этот стартовый отрезок чемпионата матчем с АГУ-«Адыиф» 25 января. Но об этом поговорим уже ближе к делу. 

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"