Поиск по сайту

Третий тур с конца предварительного этапа Суперлиги для «Звезды» на фоне последних результатов многие сравнивали с экскурсионной поездкой с посещением крейсера «Аврора», домика Петра I и Кунсткамеры. Но матч показал, что не так у обеих команд. 

«Звезда» приехала в самом что ни на есть основном составе, не было Алексея Гумянова, но он и так планировал доверить вояж ассистентам Михаилу Серёгину и Светлане Андрюшиной.  

У «Балтийской Зари» состав не меняется. В первые 15 минут за достойное сопротивление можно сказать спасибо соперницам. Особенно Валерии Марковой. В первом тайме вратарь из Северной столицы тащила всё или почти всё. Символично, что второй вратарь «Звезды» Юлия Долгих тоже петербурженка, и она эффектно отразила семиметровый штрафной. Хотя, конечно, в процентах уступила коллеге Серафиме Тихановой, выдавшей гроссмейстерские 52 процента отбоя бросков! 

Увы, ресурс у «Зари» ограничен. Команда Игоря Полякова во втором тайме отчаянно ввязалась со звенигородками в открытый гандбол, что повлекло как быстрые отрывы «молниеносных», так и мячи в пустые ворота. Нечто подобное «Звезда» испытала сама в игре второго тура с ЦСКА, сорвавшись на индивидуальные действия, что обернулось рекордным по результативности матчем Суперлиги по совокупности голов. Досталось под трибунами тогда всем, в том числе и ЦСКА.
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"