Поиск по сайту

В понедельник, 23 января в 19.00 в СК «Звезда» состоится матч предпоследнего, 23-го тура первого раунда Суперлиги. В качестве соперник выступит краснодарская «Кубань», завершающая длинный отрезок на шестом месте. Для создания интриги южанкам не хватило очков в таблице, но для «Звезды» матч важен в плане задела на вторую часть чемпионата плюс как способ проверить себя в борьбе с сопоставимым по составу соперником.  

История

Дома закрывать круговой турнир немного легче. А вот «Кубань» посвятит всю оставшуюся неделю дороге, поскольку ей выпали 3 матча в московском регионе: два в чемпионате и один на Кубок за выход в «Финал четырех». Но аэропорт «Пашковский» закрыт уже почти год. Впрочем, в первом туре в сентябре-2022 «Звезда» точно так же ездила в Краснодар, что не помешало ей обыграть желто-зеленых с разницей в 5 мячей, а затем укрепить выездной успех в Майкопе. 

Расклады

Команда Дениса Сайфулина приехала в Звенигород в боевом составе (16 человек). Полусредняя Анастасия Шавман, вызванная осенью в сборную России, заочно спорит с нашей Натальей Никитиной в соревновании бомбардиров, пока она на пятом месте. На левом краю или в центре «желтая молния», капитан команды Яна Савинова. Справа на передней линии яркая Валерия Собкало, на задней опытная Екатерина Бобина, в линии незаменима Мария Гафонова, которую за жесткость побаиваются соперники. Наконец, 2 опытных вратаря: Елена Николаева, Ирина Михайлюта; а также многообещающая 20-летняя Юлиана Скнарь. 

Тем временем

Часом ранее по московскому времени в Тольятти «Лада» играет с ижевским «Университетом» свой заключительный матч. Фаворит в игре очевиден, но в случае неудачи волжанок при стопроцентном результате «Звезды» подмосковные гандболистки могут обойти конкурента в таблице. И хотя это скорее из области фантастики, посмотреть будет нелишне.  

Топ-7   

1. ЦСКА — 44 очка (22 матча). 2. Ростов-Дон — 38 (23). 3. Астраханочка — 37 (22). 4. Лада — 33 (23). 5. Звезда — 30 (22). 6. Кубань — 24 (22). 7. Динамо-Синара — 22 (22). 
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"