Поиск по сайту

— Настя, вы помните начало сезона: «Звезда» победила вас в гостях на старте. Сентябрь был, и с тех пор много воды утекло. 

— Обидно очень: первая игра сезона, к тому же дома, и закончилась она не в нашу пользу. «Звезда», можно сказать, наш принципиальный соперник, всегда играем мяч в мяч. Девочки наши давно вместе выступают, сыгранность, конечно, у них на хорошем уровне.

Сейчас в гостях мы будем играть по-другому, нежели дома. Учтём все ошибки и постараемся их исправить. Насчёт «Астраханочки» всё непредсказуемо. Вроде дома надо брать очки, а берёшь их на выезде. У вас с ними так и вышло. Но гандбол — это не точная наука. Победит тот, кто наделает меньше ошибок.

— Расскажите про мини-каникулы и нашумевший матч в Тольятти! 

 Ушли 29 декабря, а вышли мы тренироваться уже 2 января вечером, времени на раскачку не было, и тренировки были совсем не втягивающие после Нового года, а самые что ни на есть штатные. Чтобы понимали, салаты вышли сразу (смеётся).  

Знали, что игра будет очень трудной, готовились ещё до Нового года, разбирали свои ошибки в защите и в атаке. Домашняя встреча с Тольятти была, грубо говоря, несладкой, и мы хотели взять реванш. Думаю, многое получилось, но, конечно, потери и незабитые мячи не позволили нам склонить чашу весов в нашу пользу. Сейчас начинаются очень важные игры. Каждое очко приобретает двойную цену, мы будем выкладываться на все сто. 

После игры с «Фениксом» у нас практически не было отдыха. Неделю тренировались с Евгением Васильевичем Трефиловым. Как вы понимаете, тренировки эти были на выживание (в хорошем смысле), поэтому после праздников мы чувствовали себя хорошо и сразу приступили к работе в боевом режиме.

— «Звезду» уже успели «разобрать»?

 Рано говорить, потому что до этого будут Ижевск в гостях и дома «Ростов-Дон» (разговор от 10 января — Авт.). Да, первый этап Суперлиги близится к концу. И скоро произойдет разделение. Что хочу сказать про стартовые встречи года? «Астраханочка» молодцы, поздравляю их с этой победой.  Думаю, они лучше подготовились к игре на Дону и не разбазарили моменты. Выводы ещё рано делать, если только не обсуждать ЦСКА. Вот их догнать точно будет кому-либо сложно, а что касается остальных нас, все практически играют на равных. Это женский гандбол, и всё может произойти. 

Времени ещё много, каждый будет брать свой максимум, и, конечно, никто не собирается отдавать без борьбы свои очки.

Фото: пресс-служба "Ростов-Дон"

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"