Поиск по сайту

— Вы отсутствовали в первом матче года против «Луча». Впрочем, Алексей Гумянов 9 января на пресс-конференции упомянул про вашу простуду.   

— Всё верно, игру пришлось пропустить, я просто не хотела принимать антибиотики, поэтому выздоровление затянулось. Знаете, сейчас все команды неплохо выглядят. Хотя и после перерыва. «Астраханочка», «Кубань» ... Многие удивили. Не результатами даже, а игрой: высокими скоростями, переходами. У нас с «Кубанью» никогда легких прогулок не было. Мы с ними много лет воюем. И игра не будет легкой. Хорошо, что Марианна Егорова примерно в середине января приступит к занятиям в общей группе, так что не исключено ее участие в главной встрече месяца. 

— «Лада» разочарована матчем 9 января. Ведь «Кубань» с 2009 года не отбирала очки в Тольятти, а теперь ничья, которая нам с вами объективно на руку!    

— Сейчас многие хотят занять место как можно выше. Каждый может оказаться в «тройке». Но мы не в футбол играем, где всё кончается в 30-м туре. Здесь плей-офф. Две или три игры — и всё. Пример — это наши встречи с «Астраханочкой» в прошлом сезоне. Мы ей проиграли регулярные матчи, а вот в плей-офф поймали, а еще в «Финал четырех» Кубка России не пропустили. 

— Как набираете форму лично вы? 

— После нагрузок, когда их отпускаешь, начинаешь оптимально бегать. Впрочем, моя игра в последних встречах прошлого года это показала. Если мне хорошо, это видно с трибуны. Если чувствую себя не очень, это тоже незамеченным не останется. 

— Как говорил незабвенный Остап Бендер, партия переходит в эндшпиль. Остаются 2 матча первого этапа по системе «каждый с каждым». Но календарь у «Звезды» неплохой. 

— Мы и начинали сезон с неплохого, втягивающего календаря. Потом подряд были сложные соперники. И ключевая игра — это, конечно, с «Кубанью». Там есть такие опытные игроки, как Яна Савинова, Диана Голуб, Виктория Жилинскайте, Мария Гафонова, Анастасия Шавман (читайте с ней интервью в нашем буклете сегодня — Авт.). Да все девчонки комбинационно смотрятся очень неплохо. 

— Многое будет зависеть от результата?

— Сейчас каждое очко в таблице важно. Подстраиваться под плей-офф пока рано. Будем стараться забрать как можно больше хороших цифр в свой актив. Но мы обычно заранее не вычисляем, на кого выходим в матчах на выбывание. С ЦСКА бы не хотелось столкнуться на ранних стадиях: это явный фаворит чемпионата. Наша игра в Москве была аттракционом «гандбола без защиты». Слышала, что и ЦСКА досталось от тренеров и руководства за это. Когда стало понятно, что матч не спасти, играли все. Но у нас на тот момент не хватало ключевых центральных игроков, а защиту 5-1 с ЦСКА выстраивать сейчас довольно опасно. 

— «Кубань» образца 2023 года уже начали рассматривать?

— Мы просматриваем всех, и к «Лучу» тоже готовились с вниманием и уважением. После «Балтийской зари» приступим к изучению гостей. Это будет предельно свежий взгляд.  

26.09.1989
Дата рождения
168
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"