Поиск по сайту

В среду, 25 января, как всегда в 19.00 в СК «Звезда» матчем с майкопским АГУ-»Адыиф» звенигородская команда завершает выступление в первом раунде чемпионата страны. Дальше произойдет разделение команд на две группы: первую — из семи команд и вторую из шести.  

История

Во главе южных соперников как всегда Александр Ревва. В Звенигороде его любят: до Алексея Гумянова именно Александр Владимирович руководил «Звездой». В Майкопе родилась и выросла Марианна Егорова, левая крайняя, воспитанница Реввы, по которой мы все с прошлого года очень соскучились. А еще у гостей есть Алиса Дворцевая, сменившая «молниеносных» на «Кубань», но временно помогающая майкопчанкам.

Во втором туре Суперлиги 14 сентября 2022 года «Звезда» после Краснодара заглянула в Майкоп, который оказал достойное сопротивление в первом тайме. По 4 мяча тогда забросили хозяйки Диана Казиханова, Дарина Никулина и Ангелина Куцевалова, у гостей по 6 раз отличились Анна Николаева и Елизавета Собина (увы, в скором времени линейная получит травму). А«Звезда» победила — 31: 22.

Расклады

Команды решают разные задачи и больше в сезоне не встретятся. АГУ неплохо провел первую часть выезда:обыграл московский «Луч» и догнал его по очкам. Учитывая, что команда Николая Измайлова играет с разогнавшейся «Кубанью», вряд ли «Лучу» светят очки. А «Звезде» надо прежде всего реабилитироваться перед своими зрителями за понедельник.

Тем временем

Из-за позднего обращения в ФГР по поводу внутрикомандной вспышки ковида техническое поражение засчитано китайскому «Фениксу». Остальные матчи в силе. «Ростов-Дон» одновременно с нами начинает игру с «Балтийской зарей», через полчаса ЦСКА примет «Динамо-Синару», а закроют первый раунд уже упомянутые «Луч» и «Кубань», начало в 20.00.

Топ-7  

1. ЦСКА — 46 очков (23 матча). 2. Астраханочка — 39 (24). 3. Ростов-Дон — 38 (23). 4. Лада — 35 (25). 5. Звезда — 30 (23). 6. Кубань — 26 (23). 7. Динамо-Синара — 24 (23).  

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"