Поиск по сайту

В среду, 8 февраля, в 19.00 на домашней площадке в Звенигороде «Звезда» принимает традиционно грозный «Ростов-Дон». В Суперлиге это третья встреча команд за сезон, и первые две завершились неодинаковыми победами «желто-черных». Сейчас, на старте второго этапа турнира, проще явно не будет.  

История

Уже не все вспомнят обстоятельство, немало сказавшееся на осенних раскладах турнира. Наша команда отправилась на сборы в национальный белорусский тренировочный центр «Стайки». А «Ростов» при этом в Звенигород, где успешно жил и тренировался. Не это ли помогло обескровленным уходами иностранок плюс мировой звезды номер один Анны Вяхиревой ростовчанкам в формате сборной области выиграть «серебро» Спартакиады, которая проходила в Звенигороде? Они отлично чувствовали себя на подмосковном паркете, уступив только ЦСКА. Правда, половину сезона затем пытались компенсировать отсутствие травмированных молодежью.  

Расклады

О «звездных» потерях хозяек хорошо известно. Елизавета Собина и Алина Синельникова вернутся еще нескоро, до лета выбыла правая крайняя Дарья Миленина, 4 февраля в Астрахани не играла Станислава Герасимова. При этом вернулась в строй на левый край Марианна Егорова.

У «Ростова» в том же первом туре случился долгожданный камбэк вратаря Анастасии Лагиной и разыгрывающей Ярославы Фроловой. Первая отразила 11 бросков «Кубани», а вторая отличилась трижды.

Но эта радость омрачилась концовкой: «Ростов-Дон» впервые за 33 игры отдал очки соседям-южанам, а гол легендарной Анны Сень по решению судейской бригады засчитан не был. Скандала не случилось, так что будем считать, всё по делу. Только «донские красавицы», которых догнала в турнирной гонке «Астраханочка» (по 41 очку), по-спортивному разозлились.

Есть такая рок-композиция 90-х: «Будет весело и страшно». Вполне отражает сегодняшние расклады. Хотя, кажется, сейчас других ни у кого и не будет.

Не забываем следить

8 февраля.

Тольятти, 18.00 (время московское). «Лада» — «Астраханочка».

Краснодар, 19.00. «Кубань» — ЦСКА (Москва).

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"