Поиск по сайту

— Начнем, как всегда, с мнения о сопернике. «Звезда» проводит сезон неоднородно, но вспомним, что она лидировала 7 туров подряд.   

— «Звезда» этот тот соперник, с которым очень интересно играть: прежде всего, у них налажен состав. За редким исключением, подмосковная команда показывает хороший гандбол с лидерами чемпионата. И конечно, в Звенигороде играть тяжелее, чем дома. Лично мне из двух встреч сезона было сложнее на выезде.

Сильна атака. Каждый игрок может бросить сзади. Наташа Никитина среди всех выделяется. У нее хорошо поставлен бросок, и она умеет идти в обыгрыш. Маленькая шустрая линейная Станислава Герасимова очень хорошо смогла заменить травмированных. Левый край традиционно сильный, реализация хорошая.

— Линия «Ростова» сейчас укомплектована. Где себя видишь в матче 8 февраля?

— Пока ответить не могу, поскольку еще не знаю задачи на игру. В зависимости от того, как тренер решил ее строить, он может меня выпустить как в розыгрыше, так и на любом из полусредних. Но все комбинации я знаю, и на собрании мне приходится об этом напоминать девчонкам. Где бы ни оказалась, буду помогать команде.   

— Аня, как оценишь первый этап чемпионата? Чего не хватает «Ростову»: последние игры заставили экспертов снова говорить о клубе как о претенденте на самое высокое звание.

— У нас есть поражения от Астрахани, Тольятти и ЦСКА. Все эти команды набрали ход, сюда же я отнесу «Звезду» и «Кубань». Они показывают, что чемпионат у нас очень сильный, можно ждать любых сюрпризов. О чемпионстве? Давайте пока не будем загадывать. «Ростов-Дон» — команда, которая всегда стремится взять все титулы. Посмотрим в июне, кто на что способен.

— Лично тебе нравится играть в звенигородском дворце? По сути, здесь начался сезон, со Спартакиады...

— Дело не только в Спартакиаде. Когда-то я защищала цвета вашего клуба, и до сих пор есть болельщики со стажем, которые меня помнят и любят. Хорошая поддержка, приятная атмосфера, поэтому я всегда люблю возвращаться в зал на Московской улице.

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"