Поиск по сайту

— Смотрела два последних четвертьфинала розыгрыша Кубка. 30 января неудержимой была капитан ростовчанок Юлия Манагарова. Анна Сень сейчас всё чаще закрывает привычную заднюю линию, потому что Ксения Макеева уже вернулась к прежней форме после выхода из декретного отпуска. Екатерина Зеленкова справа время от времени может прямо забросать мячами. Впрочем, всё это не точная наука. Изучишь одного, блокируешь, а без «внимания» окажется другой игрок и накажет. Плюс еще молодежь подключается. Например, Настя Казьменко. И вообще, у них 4 вратаря в основе. Впрочем, как у нас.

— На такой вопрос обычно отвечают: «не мы выбирали». Тем не менее, как вам календарь группы «А»?

— Кто-то повыше уровнем, кто-то пониже. Выделяется пока только ЦСКА. «Ростов-Дон» в список абсолютно неуязвимых не входит. Несколько лет назад игры с ними были более предсказуемыми. Не в пользу их соперников. А сейчас перспектива играть с ростовчанками это не приговор. Семерка очень интересная. Вы правы, средний возраст дончанок заметно снизился благодаря приходу вчерашних дублерш. Но это нормальный процесс, и у нас в «Звезде» такое есть, только более плавно. Мы командой занимаем серединку: должны быть и опытные, и юные, чтобы тренер мог делать замены точечно.

Вот наблюдали всей командой за «Астраханочкой» в игре Кубка с «Ладой». Казалось бы: будто вчера была встреча, где хозяйки переиграли тольяттинок по всем статьям. А здесь? Перестало получаться, и они сбились на индивидуальные действия. А стараний одной лишь Полины Шарковой не хватило.

— В череде встреч января 2023 года была еще «Черноморочка» в Кубке, и встреча вызвала противоречивые чувства. С одной стороны, в итоговом статистическом протоколе — победили за явным преимуществом. А с другой...  

— Этот матч тоже из разряда «лучше не вспоминать». Мы понимали, что выше классом, и они это осознавали тоже. Они редко подвергаются испытаниям с более сильными. Но с вратарем Лизой Дяченко я тренировалась, ещё будучи игроком «Кубани». И помнила, что она всегда и всем трепала нервы. Ей невероятно тяжело забить. Признаться, была удивлена, почему краснодарки отдали ее в аренду.

Вы помните, сколько бросков было у нас, но они всё время попадали ей в темп. Вроде и маленькая девушка, но и низы, и верхи одинаково хорошо закрывала. А потом получили как следует в перерыве от Алексея Николаевича Гумянова и заиграли с ней по-другому. Только вот не хватало зрителей. Я была в Абрау-Дюрсо на сборах. Зал по сути тренировочный. Наверное, «Черноморочке» на будущее нужна площадка с большими трибунами: интерес к новому клубу огромный.

— Вы помните гостевую игру 2022 года в Ростове? Ведь там всё могло произойти.

— Если честно, матчей в этом сезоне столько, что они, как калейдоскоп, мелькают. Помню, что проиграли совсем немного. Если бы догнали, было бы так классно! Но лучше не вспоминать, а играть с ними как в первый раз. Очки в таблице не обнулишь, а собственную голову очистить от плохих воспоминаний можно.  

16.04.1993
Дата рождения
176
Рост
Левая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"