Поиск по сайту

31:31. Вроде бы классический гандбольный счет. Но что за ним стоит, могут понять только те, кто видел. Отчаяние сменилось эйфорией, от наэлектризованности в зале отказала даже гарнитура у наших замечательных комментаторов. Словом, в анонсе к матчу с заголовком мы угадали: было и весело, и страшно. Хотелось бы спросить ростовских коллег и болельщиков: они, наверное, испытывали схожие чувства.

Началось действо с презентации нашей инопланетной Липы: девочки-талисмана со звёзд, которая выбрала себе команду еще по дороге на Землю. А дальше земные страсти и начались. «Звезда» явно изучила уплывшую ростовскую победу в игре с «Кубанью» в первом туре дома. Капитана и правую крайнюю Юлию Манагарову звенигородские девушки удержали в ежовых рукавицах, а вот #55 Наталью Никитину гостьи не остановили: 11 успешных бросков в исполнении левой полусредней. Марианна Егорова добавила своим возвращением активности на левом фланге (6 мячей), а в переломные моменты сработали пушки у несогласных с ходом игры Ксении Дьяченко и Виктории Климанцевой.

«Звезда» не просто спаслась с «минус 6» в первом тайме, но к 40-й минуте, что признал главный тренер ростовчанок Эдуард Кокшаров, воспользовалась усталостью его подопечных. Вот уж где события развивались с межзвездной скоростью: от 39-й минуты до 47-й «молниеносные» прошли путь с «минус 5» до равенства в счете. А к 57-й уже вели 2 мяча стараниями Никитиной и Егоровой. Может быть, счастье казалось таким нереальным? Несколько ошибок могли обернуться для подмосковной команды очередным досадным поражением. На последних 10 секундах.

Но не зря ворота в ключевой момент бросилась защищать наша опытная Екатерина Кирикиас! Пусть в протоколе этой заслуги не видно, но любой тренер вратарей скажет: даже в простом нереализованном «семерике» главную роль играет голкипер! Мяч ушел выше ворот — от ростовчанок второй раз за несколько дней ускользает победа.

А если начистоту: ничья для «Звезды» это потеря или приобретение? Наверное, всё-таки второй вариант. Матч показал: играть можно со всеми, даже восемью полевыми игроками!

«Звезда» (Московская область) — «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) — 31:31 (14:20)

«Звезда»: Никитина (11/17), Егорова (6/7), Климанцева (4/4), Вертушкова (4/6)... Кирикиас (4/17 — 23% отражений).

«Ростов-Дон»: П. Кузнецова (8/10), Сень (6/8), Стаценко (6/13), Таженова (5/6)... Казьменко (1/2 — 50%), Лагина (10/35 — 28%).