Поиск по сайту

— Реабилитация проходит по плану. Из того состояния, в котором я приехала сюда, врачи и реабилитологи сделали что-то похожее на то, что было до травмы. Но точных прогнозов насчет возвращения дать не могу. Скажем так, я сейчас занимаюсь ЛФК, а вот к основной группе смогу присоединиться летом. В клубе я остаюсь, контракт действует. Пока нахожусь дома, до апреля здесь буду точно. Если всё сложится как надо, я приеду в Звенигород в начале месяца. Если нет, чуть позже.

— Не сомневаемся, что вы следите за играми команды. Во втором раунде уже две ничьи, причем домашние.

Если честно, ничья с ростовчанками мне понравилась больше. А так, возможно, усталость и недопонимание сказываются. Вообще, надо уделить внимание защите. Как с Волгоградом 16 февраля, играть нельзя. Надеюсь, что с «Кубанью» таких проблем не будет. Тем более, в прошлом году нам с Краснодаром сопутствовала удача: игра в Кубке, старт нового чемпионата России.

— Как оцените ситуацию на проблемном участке?

Желаю скорого возвращения Стасе Герасимовой, которая пропустила последние встречи. Возможно, не хватает именно там и Надежды Осиповой, Ксении Обуховской тяжело сейчас приходится. Линейный при необходимости и, главное, при хорошей подготовке может отыграть и 60 минут без замен, но так не может продолжаться постоянно... В «Звезде» я 4 года, вроде бы немало, но могу сказать, что порой и у меня происходит непонимание, как сыграть с тем-то и с тем-то.

— За кем в «Кубани» наша команда должна больше всего смотреть?

— За всеми. Особенно если соперник настроится. А так, Диана Голуб, Вика Жилинскайте, Яна Савинова, вратари могут поймать хороший процент. С Юлианой Скнарь доводилось играть: хорошая, грамотная девочка. Но если включить мозги, можно ее перехитрить. Нечто подобное случилось у «Звезды» в памятной кубковой встрече с «Черноморочкой. Вратарь Лиза Дяченко ведь тоже сама из «Кубани», мы играли с ней еще в детстве. Так вот, если бы наши быстрее сообразили, куда ей бросать, всё могло сложиться лучше. А так, она свой процент взяла.

А сегодня желаю нашим девчонкам двух главных вещей: здоровья и успеха!

12.01.2001
Дата рождения
180
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"