Поиск по сайту

Понедельник, 20 февраля, 19.30. Краснодар, Дворец спорта «Олимп». Готовимся! Очередная встреча с южными соперницами. Давние соседи по турнирной таблице расположились на пятом и шестом местах. Тем и интереснее. Хотя тревожно: любое поражение звенигородок приблизит конкуренток на опасное расстояние, ведь математически у тех игра в запасе.

История

В первой для себя встрече сезона Суперлиги 12 сентября «Звезда» добилась гостевой убедительной победы именно здесь, в «Олимпе» — 36:31, но реванш случился 23 января, притом с аналогичной разницей мячей (33:28). А еще команды объединяют недавние ничьи с действующим чемпионом России «Ростов-Доном». Традиционно не самая миролюбивая (согласно давней статистике этапа) «Звезда» также не избежала двух нейтральных исходов прямо на старте второй фазы чемпионата.  

Расклады

«Звезда» сыграет с «Кубанью» в таком составе: Екатерина Кирикиас, Юлия Долгих, Серафима Тиханова, Александра Лебедева (вратари); Юлия Бабенко, Виктория Климанцева, Марианна Егорова, Анастасия Церковнюк, София Пензева, Снежанна Вертушкова, Ксения Обуховская, Анна Николаева, Наталья Никитина, Алина Триобчук, Ксения Дьяченко, Анна Богдашева (полевые).

Заявка предсказуемая. Егорова, получившая вызов в сборную России, по возвращении отправится в расположение команды Людмилы Бодниевой. Это говорит об одном: левая крайняя уже в неплохой форме. Обуховская и при необходимости Николаева отработают на проблемной позиции линейных, где им будет традиционно противостоять грозная Мария Гафонова. Нет в составе Станиславы Герасимовой (травма) и еще одной линейной Лерики Сайфулиной, дочери главного тренера наших соперников (скорее, психологический момент). Края и задние линии укомплектованы как всегда. В розыгрыше капитан Церковнюк, универсал Пензева (она как раз пришла из «Кубани») и при необходимости Вертушкова.  

Ну и несколько слов о хозяйках. Левая полусредняя, олимпийская чемпионка Виктория Жилинскайте, левая крайняя и разыгрывающая (она же и капитан) Яна Савинова, уже упомянутая Гафонова в линии, правые полусредние Анастасия Шавман, Екатерина Бобина; правые края Диана Голуб и пришедшая из Ростова в аренду Валерия Собкало, Вратарская позиция тоже надежна: Елена Николаева (Уткина), Ирина Михайлюта и Юлиана Скнарь. Все они подмосковной команде отлично знакомы.

Не забываем следить

20 февраля. Группа «А»

Волгоград, СГЗ «Динамо», 18.30. «Динамо-Синара» — «Лада» (Тольятти)

Москва. Волейбольная арена «Динамо», 19.30. ЦСКА — «Астраханочка» (Астрахань).  

Положение команд в группе «А»

1. ЦСКА — 56 очков (28 матчей). 2. Ростов-Дон — 45 (28). 3. Астраханочка — 42 (27). 4. Лада — 37 (27). 5. Звезда — 34 (28). 6. Кубань — 31 (27). Динамо-Синара — 25 (27).

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"