Поиск по сайту

Что же, в «Финале четырех» в Тольятти «Звезде» в первую очередь достались хозяйки. Так решила жеребьёвка, которая состоялась прямо на тарафлексе в перерыве «Кубка дружбы». Плохо это или хорошо сразу играть с «Ладой»? Вопрос интересный. Древнегреческое слово «дилемма» означает выбор между двумя меньшими проблемами. Вот безоговорочный лидер ЦСКА и «Ростов-Дон», действующий чемпион страны, столкнулись между собой, но это уже их дела. А мы послушаем капитана команды Анастасию Церковнюк.

— Сейчас все команды сильные, хотя ЦСКА остается главным фаворитом. Все будут отдавать силы. Конечно, ЦСКА в полуфинале был бы хуже. Но и «Лада» дома, а у нее юбилейный сезон. Но нас это не должно волновать, мы будем стремиться к победе. Уже пора.

— История чемпионата России-2022/23 говорит о том, что с «Ладой» играть можно. Краснодар доказал недавно, причем не в своем «Олимпе», а в гостевом.

— Чемпионат вообще на редкость интересный: дома проиграли пять, в гостях победили «Кубань» в семь мячей. А ведь кажется, что на выезде сложнее. Кто будет лучше подготовлен, как сложатся многочисленные паззлы, так всё и решится.

— «Звезду» часто зовут кубковой командой.

— Так финальная фаза чемпионата тоже проводится по вылетной схеме. Мы умеем собраться. В том году были сплошные травмы и простуды. С «Ладой», конечно, тяжело складывалось. Гостевой мяч в чемпионате, Спартакиада тоже неудачно завершилась.

— Можно провокационный вопрос? Если выиграть полуфинал, в таком случае принимающая сторона сразу теряет интерес к происходящему! А шансы сопоставимы.

— У тольяттинок юбилей клуба. Они очень хотят выступить как можно лучше. Но, как в предыдущем ответе, нам надо вспомнить статистику и сильно разозлиться. Из Автограда ехали после матча за третье место молча, многие плакали. Медали были близко. Но я бы назвала сезон успешным. Считаю, ни в одной команде столько молодых не привлекают! Идем в правильном направлении, а до Кубка полтора месяца, тем более, с ними ещё перед этим дважды играть в Суперлиге! Столько игр, и думаешь: когда же перерыв? Ну вот, он сейчас. Но маленький. Времени расслабиться нет, надо набирать форму.

Следите за сборными?

— Смотрела «Кубок дружбы», созванивалась с нашим главным тренером Алексеем Гумяновым, который руководит молодежкой. Говорю, мол, приезжайте скорее! Мы всегда на связи. И с Марианной Егоровой, нашим представителем в национальной сборной, и с медицинским штабом, который там работает. Соскучились.

    

18.09.1994
Дата рождения
169
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"