Поиск по сайту

Левая крайняя «Звезды» Марианна Егорова была признана лучшим игроком в составе «России-2» на завершившемся в пятницу вечером «Кубке дружбы», где выступили 2 национальные команды нашей страны, первая сборная Белоруссии и китайский «Феникс», фактически сборная Поднебесной. В процессе турнира наша #11 также участвовала в жеребьевке «Финала четырех» Кубка России, который состоится в этом году в Тольятти. Обо всем по порядку.

— Команды России подобраны так, что они равны, игры у нас быстрые. Мы как тренировались в Новогорске 3 дня перед Кубком, так и остались там жить, на базе. Общалась с Юлией Бабенко из молодежной сборной, видела свою напарницу по клубу на тренировке. С Алексеем Николаевичем Гумяновым не раз общалась в столовой. Он временно отправился готовить молодых, а со «Звездой» остались Михаил Серёгин и Светлана Андрюшина. Скоро я вернусь в расположение клуба, у нас 9 марта матч с «Ладой» дома.

— Как обстановка на международном турнире?

— Знаете, поймала себя вот на какой мысли. Раньше играли, что называется, при закрытых дверях на сборах, а теперь на нас ходят смотреть зрители, и это добавляет заряда. Многое изменилось: тесты мы сейчас не сдаем, как еще год назад было. Выступали практически на равных. Понятно было, что сборная России выиграет, вопрос, какая. Китайская команда очень интересная: у них гандбол по другому устроен. А если бы была взаимозаменяемость, бились бы до конца с нами. И не было бы таких проигрышей как «минус 10».

— Обычно после долгого отсутствия после травм игроки плавно входят в ритм. А ваша индивидуальная статистика у всех на слуху.

Так сложилось. Меня хорошо видели партнерши, давали пасы в отрыв и в позиционном нападении. В первой игре-то крайних обделяли мячами, а во второй были внесены коррективы. После приглашения со мной созванивались, спрашивали про ногу. Но она уже не болела, причем сама по себе, и в лекарственной поддержке уже не было необходимости. И я сыграла на своем уровне.

Тайм-ауты? Да, в зале очень громко. Но ничего особенно нового. Обсуждали перестроения и заготовки с Людмилой Бодниевой, главным тренером.

— Нельзя обойти стороной жеребьевку Кубка. Вы же в ней лично приняли участие как представитель «Звезды».

— Что сказать. Результатом я довольна. Будем теперь стараться пробиться в финал, хотя будет непросто. Игра все расставит по своим местам. Да, интересно получилось, что «Ростов-Дон» на ЦСКА попал сразу. Посмотрим, какая закрутка будет в конце апреля!


06.08.1997
Дата рождения
171
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"