Поиск по сайту

Четверг, 9 марта, 19.00. Звенигород. Дворец спорта «Звезда». После паузы, посвященной сборным, европейский женский гандбол возвращается к клубной жизни. В России сегодня разом пройдут 6 матчей, и один из них (в группе «А») дома примет «Звезда». В этом году наших женщин не порадовали длительными праздниками. Но, как говорят гандболистки, их по сути и так у них нет. Разумеется, 8 марта, в канун тура были пусть и щадящие, но тренировки.

История

Сегодня у нас есть именинница: Светлана Владимировна Андрюшина, наш многолетний тренер и вратарей! Позравляем!!! Также не обойдем вниманием и соперниц уже легендарную тольяттинку, линейную Юлию Какмолю, которой повезло родиться ровно 8 марта, и ее коллегу по амплуа в «Ладе» Яну Жилинскайте (а заодно представляющую сейчас «Кубань» ее сестру-близнеца Викторию), которые свой день рождения отметили 6 числа. Но теперь — добро пожаловать на площадку. Встреча «Звезды» с гостьями из Автограда за сезон уже третья по счету. Если не считать еще и памятный матч в Звенигороде в рамках Спартакиады, где наши клубы выступали в областных расцветках.

Но ведь на этом дело не закончится! 13 марта, как поется в песне, «мы встретимся снова», и это только в чемпионате. А тут еще на днях капитан «Лады» и одной из сборных России Ольга Фомина в перерыве матча на Кубок дружбы в Москве вытянула шар со «Звездой» на полуфинал розыгрыша Кубка России в конце апреля. Кстати, не самый плохой вариант из всех трех возможных, но наши команды уже выучили друг друга наизусть, а ведь не факт, что мы не столкнёмся вновь, когда речь зайдет о плей-офф чемпионата страны.     

Расклады

«Лада» в этом сезоне играет неравномерно. Отличные матчи, как с нашей «Звездой» в прошлом году, сменяются необъяснимыми поражениями. В этом году две потери были с «Астраханочкой» (правда, вскоре тольяттинки не пустили их в «Финал четырех» Кубка, обыграв с минимальным счетом, и этот матч стал дуэлью разыгравшихся лидеров: уже упомянутой Ольги Фоминой и Полины Шарковой. Сегодня матч может стать соперничеством Ольги и нашей #11 Марианны Егоровой, выше всяких похвал сыгравшей в начале марта за сборную и справедливо признанной болельщиками MVP (самым полезным игроком) своей сборной. Игроки выступают на одном фланге. Наша Марианна левая крайняя, Ольга — правая. Да, еще не будем забывать недавнюю уверенную игру Юлии Кунцевич, вратаря белорусской сборной, которая сыграет сегодня в Звенигороде. А интервью с левой крайней Валентиной Рахмаевой специально к игре можно прочитать в нашем сегодняшнем буклете.

«Звезда» перед перерывом подняла настроение и себе, и болельщикам, тактически переиграв «Кубань» в ее же зале с разницей в 7 мячей. Краснодарки резонно расстроились и победили «Ладу» в гостях. Девушки из любой команды Суперлиги говорят, что чемпионат стал уже абсолютно непредсказуемым, но от этого еще интереснее, и уступать не хочет никто...

Сегодня наша команда выйдет на игру в таком составе. Вратари: Екатерина Кирикиас, Юлия Долгих, Серафима Тиханова. Полевые: Юлия Бабенко, Виктория Климанцева, Марианна Егорова, Лерика Сайфулина, София Пензева, Ксения Обуховская, Анна Николаева, Станислава Герасимова, Наталья Никитина, Алина Триобчук, Анастасия Церковнюк, Снежанна Вертушкова, Анна Богдашева.

Не забываем следить

9 марта. Группа «А»

Волгоград, СГЗ «Динамо», 18.30. «Динамо-Синара» — «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону).

Краснодар. ДС «Олимп», 19.00. «Кубань» — «Астраханочка» (Астрахань).  

Положение команд в группе «А»

1. ЦСКА — 60 очков (30 матчей). 2. Ростов-Дон — 45 (29). 3. Астраханочка — 44 (29). 4. Лада — 39 (29). 5. Звезда — 36 (29). 6. Кубань — 33 (29). Динамо-Синара — 25 (29).

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"