Поиск по сайту

Суббота, 18 марта, 17.00. Звенигород, Дворец спорта «Звезда». К нам в гости приехала «Астраханочка», с которой у «Звезды» начался турнирный путь на втором этапе регулярного чемпионата. 4 февраля в астраханском дворце «Звёздный» случилось поражение — 30:38. Вообще, там всегда играть невероятно сложно: большой зал, сумасшедшая поддержка местных болельщиков, да и смену климата тоже нужно учесть. Посмотрим, какие козыри привезла каспийская команда в подмосковный Звенигород. Кстати, Виктория Шичкина обещала привезти в Подмосковье весну.

История

У наших гостей на «молниеносных» двойной зуб — за прошлый сезон. Напомним, «Звезда» отлучила Астрахань от «Финала четырех» Кубка России, а затем и от квартета сильнейших чемпионата страны. Несмотря на то, что в регулярном первенстве команда тогда еще Дениса Сайфулина (ныне он возглавляет «Кубань») превосходила «Звезду» по всем пунктам. Сейчас нас ждет четвертая встреча команд, счет встреч пока 2-1 в пользу города лотосов, арбузов и осетров. Но цели у команд разные. «Звезде» вряд ли удастся подняться выше, но и ниже оказаться не хочется. А вот подопечные Алексея Алексеева могут поймать за хвост ростовчанок и завершить регулярный сезон на втором месте. С точки зрения выбора соперника на первом этапе плей-офф это как раз стратегически важно. Тем более, в Ростове-на-Дону произошла смена тренера, а это всегда стресс, и этим командам еще предстоит друг с другом играть…

Расклады

5 дней назад в вышеупомянутом «Звёздном» разыгралась драма. Наши сегодняшние соперники принимали набравшую ход «Кубань» в календарной встрече. И сумели-таки победить, несмотря на угрожающие «минус 3» за четверть часа до конца. А за секунды до финального свистка герой игры, капитан «Кубани» Яна Савинова даже сравняла счет, но мяч не был засчитан, так как судьи усмотрели нарушение в атаке в исполнении Марии Гафоновой. Так или иначе, нашим сегодняшним соперницам пришлось потратить немало сил.

После травы вернулась на площадку белорусская линейная Ирина Шинкарук. И ещё «четыре Ш»: Полина Шаркова, Валентина Шальнова, Анна Шапошникова и Виктория Шичкина. Они готовятся к игре. Вратари всё те же знакомые нам сборницы: Анастасия Рябцева и Эвелина Аношкина.

«Звезда» сыграет с «Астраханочкой» в таком составе: Екатерина Кирикиас, Юлия Долгих, Александра Лебедева (вратари); Юлия Бабенко, Виктория Климанцева, Марианна Егорова, Станислава Герасимова, Лерика Сайфулина, Анастасия Церковнюк, София Пензева, Снежанна Вертушкова, Анна Николаева, Наталья Никитина, Алина Триобчук, Анастасия Долгова, Анна Богдашева (полевые).

Не забываем следить

18 марта. Группа «А»

Волгоград, 18.30. ФОК «Молодежный» «Динамо-Синара» — ЦСКА (Москва)

Краснодар. 19.30. Дворец спорта «Олимп». «Кубань» — «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону).  

Положение команд в группе «А»

1. ЦСКА — 60 очков (30 матчей). 2. Ростов-Дон — 49 (31). 3. Астраханочка — 48 (31). 4. Лада — 43 (31). 5. Звезда — 36 (31). 6. Кубань — 33 (31). Динамо-Синара — 25 (31).

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"