Поиск по сайту

— Сегодня обсуждаем «Астраханочку». Что скажете о ней?

— Соперник очень серьезный и цепкий. Матчи каждый раз получаются валидольными. Наибольшая угроза там исходит от Полины Шарковой и Виктории Дивак. Края хорошие, много и успешно заиграла другая Виктория, Шичкина. На сборах национальной команды показала себя с хорошей стороны. Вратарская линия хорошо укомплектована. Анастасия Рябцева, Эвелина Аношкина, которая хотя и уйдет, но уже по окончании сезона.   

Что произошло в игре с «Ладой» 9 марта? Нащупать свою игру не могли девочки?  

— Мне показалось, что не хватало многих основных игроков, линейных. Они выглядели расстроенными. Спасти игру хотели. Но не хватило времени на табло и веры в исход.

Может быть, недостаточно снабжали «края»?    

— Но результат Марианны Егоровой как раз доказывает обратное. А Наталью Никитину уже в котором матче берут в клещи, хотя забивает она всё равно. И немало. Вот справа в задней линии не хватало Ксюши Дьяченко. Выпускать пришлось правшей. Ту же Никитину или Юлю Бабенко.

— Вашей статистикой вы заслужили статус антипенальтиста. Нравится такой статус?

— Да, конечно! Вот хорошо бы удержать его до конца сезона!

— Как поздравили тренера вратарей Светлану Владимировну Андрюшину с днем рождения? В соцсетях есть фотография.

— Сначала поздравила вся команда, а затем остались мы, четверо вратарей, и подарили картину, которую сами и написали. Совместно. Она уже повесила ее себе на стену! Это абстракция в нашем исполнении.

— Какую модель игры взять на вооружение в игре с «Астраханочкой»?

— От защиты надо играть всегда. Они будут помогать нам, вратарям, а мы им. Надо собраться в единый кулак. У нас-то очень сильная команда, тренер и девочки играют только на победу. Соберемся и дадим бой, мы это можем. В Астрахани ведь была победа.

11.02.2002
Дата рождения
190
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"