Поиск по сайту

Четверг, 23 марта, 18.30. Ростов-на-Дону, «Крытый футбольный манеж». Сравнительно недавно в Звенигороде и тоже в рамках второго этапа Суперлиги встреча соперников завершилась ничьей, которые желто-черные как будто стали коллекционировать. Для «Звезды» после череды неудач такой результат был признан приемлемым. Но страницу надо перевернуть. И обязательно поздравить нашего главного тренера Алексея Николаевича Гумянова с днем рождения!

История

Забрать или даже поделить очки в игре с чемпионом России, даже если он переживает не самые лучшие времена, всегда почетно. В теннисе система начисления очков такова, что обыграть «царя горы» означает хорошо пополнить рейтинговые начисления. У нас, конечно, не теннис. Здесь в копилку отправляются либо два очка, либо одно. Полагаем, что и второй вариант на выезде стал бы неплохим результатом.

Ростовчанки выступают сейчас под руководством Александра Бурмистрова, но он работает в статусе исполняющего обязанности главного тренера. А тут еще сорока на хвосте принесла информацию, что «донских красавиц» в будущем сезоне может возглавить Ирина Дибирова (Полторацкая), серебряный призер Игр Олимпиады в Пекине-2008 как игрок и дважды финалист Лиги чемпионов как тренер с северомакедонским «Вардаром». Пока вопрос остается открытым.

Расклады

18 марта соскучившаяся по победам «Звезда» нанесла поражение претенденту на второе место в регулярном чемпионате «Астраханочке», пусть и с минимальным счетом, но очень эффектно — 33:32. И это даже несмотря на загадочный ротавирус, которым девушки коллективно заболели после выездного тура в Тольятти.

А в тот самый день набравшая ход «Кубань» ждала в гости «Ростов-Дон» и плела свои коварные сети. Краснодарки, ранее выстоявшие в Ростове, провели великолепное домашнее южное дерби, в котором неотразимой во всех смыслах оказалась Виктория Жилинскайте (8 мячей). Бурмистров потом пожаловался, что его подопечные бросили силы на оборону, но в атаке реализовали не всё.

Что это означает? «Астраханочка», несмотря на все взаимные обиды, должна желать успеха «Звезде». Потому что нешуточная борьба в Суперлиге ведется именно за второе место, которым пока владеет «Ростов». С первым-то всё давно ясно.   

Не забываем следить

23 марта. Группа «А»

Астрахань. 17.30 (время московское). СЗК «Звёздный». «Астраханочка» — «Лада» (Тольятти)

Москва. 20.00. Волейбольная арена «Динамо». ЦСКА — «Кубань» (Краснодар)  

Положение команд в группе «А»

1. ЦСКА — 62 очков (31 матч). 2. Ростов-Дон — 49 (32). 3. Астраханочка — 48 (32). 4. Лада — 43 (31). 5. Звезда — 38 (32). 6. Кубань — 35 (32). Динамо-Синара — 25 (32).

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"