Поиск по сайту

— ЦСКА в нынешнем сезоне не знает поражений, а есть такая вероятность, что и не узнает. Такое в российском гандболе было под силу разве что нашим мужским побратимам «Чеховским медведям». Тем не менее, наступает время их принимать дома. Что скажете?

— Игроки высокого уровня, и это базовая команда для сборной России. Каждая позиция сильна, есть возможность замен. Конечно, сборную сейчас мало кто может проверить в деле, кроме наших белорусских коллег, но от этого ЦСКА слабее не становится.

— Оценим линейных?

— Анастасию Илларионову знаю, поскольку она воспитанница моих родителей. Она очень сильная, прежде всего в защите, но и в нападении приносит пользу. Виктория Шамановская, недавно дебютировавшая за сборную России после смены гражданства, тоже очень надежна. Год назад на этой позиции была еще и сербка Драгана Цвийич. Возможно, с трибуны они даже чем-то были похожи, но по манере игры по сути разные.

— Неужели, даже один балл у ЦСКА нельзя отобрать? Что вообще для этого нужно сделать?  

— Конечно, ничего невозможного нет, но там реально лидеры российского гандбола собрались. Посмотрите статистику: мало ошибок, минимум потерь. Без слабых мест ни одна команда не обходится, но они компенсируют их другими сильными сторонами.

— Помните «эпический» матч в Филях еще в 2022 году, когда «Звезда» забросила ЦСКА рекордные 37 мячей, но при этом пропустила 52, а это уже антирекорд?      

— Как не вспомнить… Я не думаю, что в тот вечер у команды опустились руки. Просто с самого начала игра не задалась, команда так в себя и не пришла. Оправданий искать не надо, но подобное недоразумение со всеми может случиться.

— Как вы считаете, Лерика, ЦСКА даст поиграть в этот раз?

— Они будут настроены на победу, как всегда. Ну, допустим, первое место обеспечено. Но нужно соответствовать статусу. Всем хочется победить москвичек, просто они не согласны с этим. Возможно всё, будем стараться. Открытый гандбол, конечно, не вариант.

— Как сами себя оцените в текущий период? Вы ведь не очень часто получаете игровое время.

— Уверенности хотелось бы больше, она от игровой практики как раз зависит. Но когда выпускают, от волнения я как-то быстро избавляюсь. Одна мысль: помочь команде. Наверное, это качество у меня в крови, от моих родителей-тренеров.

— С отцом, главным тренером «Кубани» Денисом Сайфулиным, всегда на связи?

— Конечно. Регулярно общаемся. С «Кубанью» не играла не потому, что Алексей Гумянов хочет меня отгородить от игры против родного отца. Просто, например, к выезду в Краснодар были все готовы, более опытные, чем я. А я как раз выступала за дубль, поэтому каждая команда из системы «Звезды» занималась своим делом.

— Как ваш маленький брат себя чувствует?

— Хорошо! Прибавил заметно. Талант у нас уже такой маленький мужичок!

28.04.2005
Дата рождения
174
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"