Поиск по сайту

Они продлятся с 5 по 12 апреля. И акцент сделан на физическую подготовку «молниеносных»: ближе к концу сезона нужно пользоваться любой паузой! И спасибо нашим побратимам из подмосковного города Чехова, которые помогают девушкам поддержать уровень перед решающими матчами розыгрыша Кубка России и финальной фазы чемпионата страны. Мы расспросили тех, без кого эта сессия была бы невозможной. Сначала слово хозяевам.   

Начальник команды «Чеховские медведи» Кирилл Амосов:

— Мы ждем команду в гости. Договоренность состоялась не так давно. Для приёма всё готово. Мы забронировали места в общежитии, там нормальные условия сейчас, по двое на комнату. Телевизор, холодильник, душ и удобства. Я сам до ремонта в нем обитал, были претензии, но сейчас для сборов там всё устроено. Кстати, у нас и судьи будут там селиться на домашние игры.

До дворца спорта или «Надежд России» можно ходить пешком. 5-6 минут. Бассейн и тренажерный зал, беговая легкоатлетическая дорожка. Пешком прогуляться перед тренировкой вполне можно.

«Медведи» у нас бегали по пересеченной местности, в лесополосе, а сейчас, конечно, погодные условия не совсем удачные для физподготовки. Если звенигородки поддержат чеховских ребят, будет замечательно.

Теперь поговорим с руководителями нашей команды. Напомним, что Алексей Гумянов в указанные сроки отправится на сборы молодежной сборной.

Михаил Серёгин, ассистент главного тренера «Звезды»:

— Выбирали место сборов долго. Перебрали многие места, в том числе и Дмитров. Но там гимнастки на сборах. Вариант не подошёл. Кое-где питание не подходило и транспортное обеспечение. Чехов нам дал отличные условия.

Сбор будет посвящён в основном защите. Это большой объем силовой работы, плюс, конечно, и направленные нагрузки. Это вопрос к Александру Колотеву. Будут некоторые индивидуальные схемы, вроде «3-3» для взаимопонимания. Хотелось отдельно поработать над индивидуальными качествами, но нужны активные формы защиты. У нас при варианте «5-1» только два человека могут убегать, хотелось бы ещё одного. Но давайте личности не будем разглашать.

Вопрос баланса флангов надо решать работой. Слева «Звезда» выглядит поинтереснее. Но многие взаимодействия приходится направо переводить. Будут и чисто бросковые тренировки.

Заниматься будем в основном в училище. Обговорим окончательно прямо перед днём приезда. Мы берем с собой 22 человек. Кто это будет, увидите на месте. Сейчас многое изменилось. Межсезонными сборами это назвать нельзя. У нас ключевая игра с «Кубанью» 16 апреля будет. Перегружать не хотелось бы их. Моральная усталость, вероятно, есть. Нужно, чтобы хандра прошла. Задач мы, конечно, как видите, ставим много. Правильно ли сработаем, оценят болельщики в оставшихся играх.   

Тренер команды «Звезда» по общефизической подготовке (ОФП) Александр Колотев:

— База очень хорошая. Там есть все условия. Стадион? Ориентируемся на погоду. А что тут поделаешь. Весна непредсказуема. По болоту я их гонять точно не буду, но, конечно, если будет возможность побегать по улице и компенсировать кислородный голод, это прекрасно.

Беговой зал есть. Питание под спортсменов адаптировано. У нас будет по две тренировки в день. Ассистент главного тренера Михаил Серёгин отвечает за технико-тактическую работу, а я — за общий функционал. У нас особого разделения на группы не будет, нет технической возможности. Две девушки вернулись в общую команду, это Надежда Осипова и Ксения Дьяченко.

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"