Поиск по сайту

Согласно мнению болельщиков, лучшим игроком основы в начале 2023 года стала левая крайняя Марианна Егорова. А звания лучшей из молодых «Звезд», на наш взгляд, достойна 19-летняя Снежанна Вертушкова. Не во всех матчах номинально левая полусредняя отметилась результативностью, но была очень заметна в защите, что и видно: прошлогоднему новичку Суперлиги тренерский штаб стал давать гораздо больше игрового времени.

— От вас теперь зависит на площадке гораздо больше. Сами себя как оцените?

— У нас есть травмированные центральные защитники. Сейчас одним из них ставят меня. На игре с «Динамо» тоже. Считаю, что в первом тайме мы с задачей справились. Вот во втором не выходили должным образом на игроков соперника. Не сказала бы, что это из-за усталости. А свое получили в ворота с 9 метров. В том числе и от Варвары Сёминой. Два раза убежали в отрывы, но в обоих случаях потеряли мячи из-за неточных передач.

— Вы отправляетесь на сборы со «Звездой» или с «молодёжкой»?

— В Чехов с клубом. Главная задача сборов — подготовиться к «Финалу четырех» Кубка России в Тольятти. Ну и к «Кубани», потому что от этого матча будет очень многое зависеть. Поэтому в первую очередь будем работать как раз над защитой под руководством Михаила Серёгина. Времени у нас не так много, но всё равно это хорошая мысль поработать над ошибками и исправить действия в наших провальных играх.

— Таблица уже вырисовывается. Кто из соперников на подъеме, если не обсуждать ЦСКА?

— У нас остался один календарный матч в регулярном чемпионате, а потом Кубок. Считаю, из всей «шестерки» со второго по седьмое места больше всех прибавила «Лада». С ней нам играть. И они хотя и потеряли защитника Яну Жилинскайте (по уважительной причине, она ушла в декрет — Авт.), им это не может помешать.

— Вы дружите с вратарем Сашей Лебедевой, даже вместе готовите еду. В начале года она выбыла надолго, поддерживали ее?

— Конечно. У Саши была в итоге диагностирована пневмония, и после выписки она какое-то время испытывала проблемы со здоровьем. Я очень рада, что она уже вошла в тренировочный процесс, тренируется со всеми на равных и довольно хорошо себя чувствует. В Краснодаре она на выезде вышла. Если помните, семиметровый бросок отбила.

— Очень хороший матч «Звезда» сыграла в тот день в «Олимпе». Помнится, вы осенью говорили, что персонально лучшую игру выдали со «Ставропольем». Может быть, теперь это встреча в Краснодаре?

— Я как раз больше отработала в защите. На «лучшего игрока» я особенно внимания не обращаю. Это личная награда, хотя и приятная. А здесь я принесла натуральную пользу всей команде.   

 

07.09.2003
Дата рождения
179
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"