Поиск по сайту

Воскресенье, 16 апреля, 17.00. Звенигород, Дворец спорта «Звезда». Хочется сказать словами Юрия Яковлева: «Погоня! Какой детективный сюжет обходится без нее?..» Вот и в Суперлиге тоже не обошлось. Во втором эшелоне бьются за место под солнцем Ставрополь и Ижевск, а в группе «А» в ближайшие 5 дней решится судьба 3-го и 5-го мест. «Звезда» три последних матча провела неудачно, чем воспользовалась краснодарская «Кубань». Команды, которые мы увидим сегодня на площадке, разделяет одно очко в таблице.   

История

Предыдущий матч «солнечные» провели 28 марта с волгоградским «Динамо-Синарой», и сценарий этой встречи был предупреждением для «Звезды»: Яна Савинова и ее напарницы два очка дома взяли, но с большим трудом. Но то, чего не удалось волжанкам в Краснодаре, они воплотили в жизнь у себя дома ровно две недели назад: лидировавшая 50 с лишним минут «Звезда» потерпела, наверное, самое обидное поражение в 2023 году: 28:29 и вдобавок десять мячей от юной полусредней Варвары Семиной.

И вот, наши команды встречаются в четвертый раз. Таков регламент. Напомним, сегодня мы прощаемся с регулярным, таким длинным и увлекательным сезоном. Но у «Кубани» будет матч в запасе. Победа гарантирует звенигородкам 5-е место, поражение отправляет на 6-е, а ничья поставит знак вопроса, накануне мы опубликовали подробные расклады в таблице «пульки А». Но пока, как в песне рок-группы «Алиса», всё в наших руках.     

                                                                    Расклады

Свой день рождения 15 апреля главный тренер краснодарской команды Денис Сайфулин встретил в дороге. Из кубанской столицы самолеты не летают, наши соперники предпочитают автобус. Поздравляем известного специалиста, притом мужа Гульфии Сайфулиной, тренера молодежного состава «Звезды»! 14 апреля вернулся в расположение звенигородской команды наш главный тренер Алексей Гумянов, выезжавший в Минск на турнир с молодежной командой, и уже вечером провел тренировку с клубом. Кстати, в той сборной есть представители как «Кубани» (левая крайняя Ева Гакаме и ее коллега справа Валерия Вайкум), так и «Звезды». В частности, уже завоевавшая место в основе левая полусредняя Юлия Бабенко и периодически играющая за мастеров линейная Лерика Сайфулина, дочь Дениса Энверовича. Очередное доказательство: мир гандбола тесен.

А еще мы поздравляем с юбилеем правую крайнюю «Звезды» Анну Богдашеву! Пусть для нее и «Звезды» этот день станет во всех смыслах счастливым.

Состав «Звезды»: Екатерина Кирикиас, Юлия Долгих, Серафима Тиханова (вратари); Надежда Осипова, Юлия Бабенко, Виктория Климанцева, Марианна Егорова, София Пензева, Ксения Обуховская, Анна Николаева, Станислава Герасимова, Наталья Никитина, Алина Триобчук, Ксения Дьяченко, Снежанна Вертушкова, Анна Богдашева (полевые).

Не забываем следить

16 апреля. Группа «А»

Астрахань, 13.00. СЗК «Звездный». «Астраханочка» — ЦСКА (Москва)

Тольятти, 16.00. УСК «Олимп». «Лада» — «Динамо-Синара» (Волгоград)  

Положение команд в группе «А»

1. ЦСКА — 68 очков (34 матча). 2. Ростов-Дон — 53 (35). 3. Астраханочка — 48 (34). 4. Лада — 47 (34). 5. Звезда — 38 (35). 6. Кубань — 37 (34). 7. Динамо-Синара — 27 (34).

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"