Поиск по сайту

Суббота, 29 апреля, 14.30 (13.30 мск). «Лада-Арена». Матч за третье место розыгрыша Кубка России. Сегодня последний шанс завоевать медали второго по статусу турнира в России. К сожалению, «Лада» оказалась в полуфинале для подмосковной команды недосягаемой. Бурная поддержка и меньше ошибок: вот и вся разгадка. Что же, нужно побороться. Тем более, с «Ростовом» в нынешнем сезоне команда играет более уверенно, чем с «Ладой».

История

Ростовчанки, 11-кратные победительницы турнира, всё-таки оставались без Кубка. А дважды им помешала «Звезда», и было это в 2010 и 2011 годах. Но «Ростов» ещё ни разу не выступал в матчах за «бронзу». А «молниеносные» играли там год назад, взяв верх у «Кубани», которая выступала в роли хозяйки. А затем ростовчанки уступили опять, и ЦСКА стал 4-м обладателем трофея за всю 18-летнюю историю. Любопытно, что состав участников именно такой: увидеть нового победителя в нынешнем году не получилось бы никак.

                                                                    Расклады

Лучше бронзовые медали, чем никаких. В спорте вообще третье место порой ценят больше, чем второе. Последняя победа приятнее, чем последнее поражение. Что представляет собой «Ростов-Дон» сегодня? Да, в пятницу он проиграл, но это можно сделать по-разному. Когда ЦСКА успокоился и стал экономить силы на финал и меньше рисковать в защите, Александр Бурмистров внес несколько изменений, сделал ставку на левую крайнюю Полину Кузнецову. И не прогадал. Разрыв стал стремительно таять, но, как это и у «Звезды» порой случается, на таймере не хватило времени.

Нашу игру покажут на канале «Матч! Арена».

Заявка «Звезды»

Екатерина Кирикиас, Юлия Долгих, Серафима Тиханова (вратари); Надежда Осипова, Юлия Бабенко, Виктория Климанцева, Марианна Егорова, София Пензева, Ксения Обуховская, Анна Николаева, Станислава Герасимова, Наталья Никитина, Алина Триобчук, Ксения Дьяченко, Снежанна Вертушкова, Анна Богдашева (полевые).

Не забываем следить

28 апреля. Финал.16.30 (15.30 мск). ЦСКА — «Лада» (Тольятти). Трансляция на телеканале «Матч! Арена!»

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"