Поиск по сайту

Суббота, 6 мая, 17.00. Звенигород, Дворец спорта «Звезда». Добро пожаловать в плей-офф! Потренировались мы в конце апреля в Тольятти не так, конечно, как бы хотелось. Но то был Кубок России. Здесь всё проходит по еврокубковой схеме. Сегодня сыграем дома, а 11 мая в гостях в астраханском «Звёздном». По итогам двух встреч определится победитель.

История

Как ни странно, но именно с «Астраханочкой» из всего «топа» звенигородская «Звезда» играет успешнее всего. И если бы дело касалось сезона нынешнего. Годом ранее результаты регулярного первенства не внушали оптимизма. Но сначала «молниеносные» отцепили «Астру» от «Финала четырех» Кубка России, а затем справились с командой Дениса Сайфулина и в четвертьфинале. Сейчас Денис Энверович руководит «Кубанью», там теперь в центре внимания тольяттинская «Лада», а наших соперников тренирует серебряный призер Игр Олимпиады в Токио-2021 Алексей Алексеев.

Наш личный счёт на сегодня — 2:2. После зимних «минус 8» на Каспии девушки выдали прекрасный матч 18 марта дома в Звенигороде, хотя уступали 3 мяча к перерыву. Тогда у «Звезды» отметились София Пензева, Виктория Климанцева, Наталья Никитина и Марианна Егорова. Итог — 33:32.   

Расклады

Про то, что к маю все устали, говорить в гандбольном мире дурной тон. А иначе, зачем нужен такой сезон? И все команды в равных условиях. Оставим в покое и Викторию Дивак, светлая ей память

В отношении к плей-офф тренеры высказали разные позиции. Алексей Гумянов видит более справедливой серию, а вот Алексеев для четвертьфинала предпочитает «еврокубковый» формат. Именно он поспособствовал «молниеносным» годом ранее попасть в квартет сильнейших, но в то же время лишил бронзовых наград, когда сработало правило чужого гола в битве за третье место против «Лады». Но это уже совсем другая история.

Наталья Никитина, Марианна Егорова, Полина Шаркова и Виктория Шичкина. Это игроки из той высшей категории, на которых «ходят». Эксперты единогласно называют нашу пару четвертьфиналисток самой интересной и непредсказуемой. Как выстроят игру тренеры? Как совладают с собой гандболистки? Надо только дождаться, а там увидим всё сами!

«Звезда» сыграет с «Астраханочкой» в таком составе: Екатерина Кирикиас, Серафима Тиханова, Юлия Долгих, Александра Лебедева (вратари). Надежда Осипова, Юлия Бабенко, Виктория Климанцева, Марианна Егорова, София Пензева, Ксения Обуховская, Анна Николаева, Станислава Герасимова, Наталья Никитина, Алина Триобчук, Снежанна Вертушкова, Анна Богдашева (полевые).

Не забываем следить

6 мая. Суперлига. 1/4 финала. Первые матчи

Ставрополь, 13:30. Крытая арена «Мезонин». «Ставрополье» — ЦСКА (Москва)

Волгоград, 14:00. СГЗ «Динамо». «Динамо-Синара» — «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону).

Краснодар, 15:00. ДС «Олимп». Кубань» — «Лада» (Тольятти).    



2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"