Поиск по сайту

— Аналогичный вопрос мы задали и нашей сегодняшней гостье. А вы как считаете, где лучше начинать?

— Разница не очень велика. Главное, вся встреча состоит из 120 минут. Принято считать, что «ответка» лучше проходит дома. Вроде как потому, что команда знает, сколько ей необходимо наверстать или удержать. Но что теперь рассуждать? Для этого нам надо было финишировать третьими. Но, по большому счету, мне всё равно, где играть. Единственное, не очень люблю покрытие тарафлекс. По мне, так лучше паркет, как дома. Болельщики? Конечно, приятно, когда больше поддерживают тебя и твою команду. А наш Легион Z умеет поддержать.   

— Что, на ваш взгляд, представляет собой «Астраханочка» именно сегодня?

— Главный лидер клуба это Полина Шаркова (Ведёхина). Она главный бомбардир «Астраханочки», через нее также начинается много атак. Крайние очень впечатляют в этом сезоне, умеют убегать. В частности, Виктория Шичкина и Екатерина Арутюнян (Фанина), очень опасные для нас игроки. Универсал Анна Шапошникова в форме. Вратари Эвелина Аношкина и Анастасия Рябцева высокие профессионалы своего дела.

Хотела изучить игру «Астраханочки» в Волгограде, но по моральным причинам смотреть пока не смогла, учитывая то, что произошло перед этим. Может, потом получится. Наверное, им будет не очень просто морально. Но всё равно они покажут себя, уверена.

Для нас игры решающей фазы Кубка России (разговор от 26 апреля — Авт.) тоже становятся подготовкой к решающим матчам чемпионата. Это держит нас в тонусе. И время подготовиться к Астрахани есть. Надо подойти к астраханочкам так, чтобы сюрпризов для нас самих не было.

Ведь как и год назад!  

— Выбирать, с кем играть, бесполезное дело. Мы «Кубань» дважды победили в Краснодаре, но в Звенигороде они нас. Даже с Волгоградом, как мы все успели заметить, не так уж и комфортно играть. Это аргумент против тех, кто говорит: «Вот, вы там подгадали специально». Кроме ЦСКА, верхняя семерка сбалансирована. Вот выпал Марианне Егоровой во время жеребьевки Кубка шар с «Ладой». Лучше это или хуже было? Ну, возможно, хорошо, что ЦСКА не достался. Остальной состав команд примерно одинаковый.

08.12.1990
Дата рождения
172
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"