Поиск по сайту

— В Астрахань на ответный четвертьфинал ехать с «плюс 2» довольно тревожно. Алина, как справились с волнением?

— Психологически мы были настроены только на победу. Разбирали вратарей, это обязательно, готовились отдельно и к Полине Шарковой. Она, безусловно, ведущий игрок. Придумали другую схему защиты, и она сработала. А наши три вратаря просто молодцы! И Катя, и Серафима, и Юля.

— С «Ростовом», а нам с ним играть, был неплохой матч в Суперлиге, но в Тольятти случилось необъяснимое. Ну как могли потерять 7 мячей, добытых к перерыву?

— Сильный клуб с опытными игроками. Но у нас есть все шансы, и мы можем выиграть. Хотя бы за счет скорости. Первый тайм на Кубке это показал. Потом, конечно, перестало получаться. То ли растерялись от перестановки у ростовчанок, то ли расслабились. Когда Юля Манагарова вышла на полусреднюю позицию, мы некоторое время не знали, что делать. Но сейчас мы на моральном подъеме, и его надо использовать.

— На фоне трех других пар, где всё было решено почти сразу, наше двухматчевое противостояние смотрелось идеальным триллером. За счет чего?

— В этом сезоне с «Астраханочкой» мы всегда играли на равных неплохо, кроме одной встречи. Они были на подъеме. Но знаете, мы после победной игры обсудили и пришли к выводу, что главное это вовремя выиграть. Мы собрались командой и отметили мой день рождения тортом. Потом был день отдыха. Конечно, переезды влияют. У нас многие больше любят поезд. Так в Ростов-на-Дону и поедем.

Если взять «Ростов-Дон», кто у вас первый возникает как главная фигура?

— Я в Суперлиге давно, но про все годы, которые застала на площадке, не могу вспомнить. Юля Манагарова, Аня Сень, Влада Бобровникова. А вообще, там все отличные игроки! Увидите.   

11.05.1999
Дата рождения
176
Рост
Обе
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"