Поиск по сайту

Суббота, 20 мая, 14:45. Ростов-на-Дону, «Крытый футбольный манеж». И вновь продолжается бой… Поможет ли «Звезде» выездной багаж в 5 мячей? Наверное, лучше ответить словами нашего капитана Надежды Осиповой: «Играем с чистого листа». По всей видимости, так и нужно.

История

8 лет подмосковная команда не побеждала ростовчанок. Если изучить внимательно «кардиограмму» выступлений наших нынешних соперниц, то становится ясно: клуб абсолютно непредсказуем. Восхитительные игры порой сменялись необъяснимыми поражениями. Правда, со «Звездой» дончанки более или менее справлялись. В феврале наши команды сыграли с ничейным счетом, но в тот момент у «желто-черных» была объективная системная яма. Вскоре стало понятно, что ЦСКА в гонке за виртуальным «золотом» регулярного чемпионата уже не догнать, а «Астраханочка» и «Лада» не настигнут.           

Расклады

В заявке «Ростов-Дона» нет Полины Кузнецовой. Это, конечно, потеря для хозяек: воспитанница подмосковной гандбольной школы умеет продавить, воодушевить и в некотором роде парализовать. Кристине Кожокарь слева придется трудно, хотя у нее есть в паре Александра Смирнова. Привычный центр в лице Миланы Таженовой и Ярославы Фроловой в строю. В линии всё активнее задействуют Валерию Гутову. Харизма команды, олимпийская чемпионка Анна Сень, вероятно, займет профильную позицию полусредней, причем с любой стороны. Справа на краю всё очень органично: капитан Юлия Манагарова и Екатерина Левша.

Заявка «Звезды» не отличается от домашней, образца 16 мая. Это Екатерина Кирикиас, Серафима Тиханова, Юлия Долгих, (вратари). Надежда Осипова, Юлия Бабенко, Виктория Климанцева, Марианна Егорова, Лерика Сайфулина, София Пензева, Ксения Обуховская, Анна Николаева, Станислава Герасимова, Наталья Никитина, Алина Триобчук, Снежанна Вертушкова, Анна Богдашева (полевые).

Не забываем следить

20 мая. Суперлига. 1/2 финала за 1-4 места. Второй матч.

Москва, 16:45. Волейбольная арена «Динамо». ЦСКА — «Лада» (Тольятти). Первый матч — 35:31.   

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"