Поиск по сайту

— С «Ладой» мы встречаемся частенько, особенно в этом сезоне. Это судьба такая. Хорошая команда, там игроки подобраны отлично, опытные девчонки. Сейчас самые важные игры. Будет тяжело и в Тольятти, и дома. Если, конечно, мы обменяемся победами, то играть решающий матч в Тольятти не очень комфортно. Я бы лучше согласилась на формат «дома и дважды в гостях». Потому что это переезды. Так что хотелось бы обернуть всё в свою пользу за две встречи.

— Оцените «Ладу», если можно. Не в глобальном смысле, мы ее действительно знаем как родную, а по состоянию именно на сегодня.   

— Ольга Фомина это харизма команды. Она без набора голов с матчей не уходит. Мы будем к ней отдельно готовиться. Задняя линия? Еще одна Ольга, Щербак. Две Никитины, Вероника и Ирина. Вероника умеет затаскивать в ловушку. На каждом месте есть свои игроки, которые достойны уважения и внимания. Наталья Решетникова, Валентина Рахмаева, Валерия Кирдяшева, Валерия Ганичева. Опытные соперницы, на которых Екатерина Маренникова будет строить игру как главный тренер. Вратари — отдельная история. Юлия Кунцевич, Валентина Войтулевич и Дарья Деревень: все опытные и подменяют друг друга.    

— Раз уж упомянули Кирдяшеву и Ганичеву, а отъезд троих ключевых игроков (плюс Алёны Амельченко) из Тольятти уже давно не секрет, то как команда в таких случаях себя чувствует? Не будет дисбаланса?   

—Они профессионалы. Отыграют чемпионат, а потом будут думать, как работать дальше. Полагаю, все предварительные соглашения на будущий сезон уже достигнуты, руководство и тренеры знают, где закрыть проблемные точки. И плюс еще молодежь подключается к основному составу. Это их шансы, и на примере «Звезды» это видно.

Как отойти от ростовской неудачи?

— Постепенно. У нас был очень хороший шанс. И поэтому будем бороться за «бронзу» с удвоенной силой. Мне надоело, что всё время чуть-чуть не хватает! На Спартакиаде опять-таки с «Ладой» почти в медалях были, а до этого без меня тоже в финале чемпионата-2021/22 этот гостевой гол всё испортил.

— А как теперь не вспомнить звенигородские «плюс 8?»

— Да, от этих трех потерянных мячей трудно морально избавиться. Хотя это сослагательное наклонение. Мало ли. Например, поехали бы с восьмеркой в багаже, а они бы еще больше забросили. Что теперь гадать! Надо всё делать заново.

16.04.1993
Дата рождения
176
Рост
Левая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"